Беременность и роды
Здравствуйте,мамочки!Кто как спасался от отеков?
Я на 36 неделе беременности,очень сильно отекают ноги.То что врач назначала(грушанка,почечный чай)я пью-рез-тата нет.Ноги повыше ложу,когда отдыхаю-не помогает(((
соленого поменьше, мочегонные не советую, и жидкость ограничивать тоже не нужно, организм наоборот запасаться будет.
Всё правильно, воду пить нужно, не вода задерживает воду в организме, а соль. Есть больше белка.
мне скидывали отеки капельницами
двигаться нужно... ходить, но не по квартире, а на воздухе.
класть ноги выше не поможет, у вас избыток жидкости в организме, почки работают с двойной нагрузкой.
Ждите родов, уже немного осталось, сразу легче станет))
канефрон, брусничный лист и еду не солить. пить 2 литра не меньше.
Меня убивают ответы, в которых пишут "меньше пить воды".
Я недавно из больницы, в палате лежали девчонки с отеками. Врач к нам приходила каждый день на осмотр и с каждой беседовала прямо в палате. Я все слушала внимательно.
Если отекаете вы, значит и внутри есть отеки и это очень вредно для малыша. Лекарства я вам тут советовать, конечно не буду, в приницпе названия и не помню что им там кололи и выписывали. Но есть общие советы.
ВОДУ ПИТЬ! Не менее 1,5-2 литров в день! Но только чистую обычную воду не газированную! Исключить чай с сахаром, кофе ни в коем случае, молоко, йогурты, газированные напитки, любые соки - всю жидкость, кроме обычной воды!
Ну и за питанием следить, ничего жирного, жареного, соленого, копченного, сладкого, кислого, короче ничего, что задерживает жидкость в организме. Вам сейчас можно постное мясо, каши на воде, овощи и фрукты, орехи (чуть-чуть) . И все)
Попробуйте есть нежирное мысо птицы (курица, индейка) и рыбы, бобовые, корнеплоды, зелень (запекать или тушить) . Исключить сладкое, соленое, копченое, жирное, острое. Категорически нельзя бананы, виноград, персики, абрикосы, хурму. Да и остальными фруктами не стоит увлекаться, так как лишний сахар (фруктоза) вам сейчас ни к чему. Из сладкого можно только орехи с медом (немного) . Никаких йогуртов. Творог несладкий, можно с зеленью. Пить только чистую воду, свежевыжатые соки, молоко если хочется но не много.
Мне эта диета очень помогла. Причем быстро, за пару дней отеки пропали, а дальше я придерживалась такого питанияи отеки не вернулись.
Опасность отеков не в том, что вы в тапочки не влезаете, а в том, что ребенок тоже отекает. Конечно, отек у ребенка пройдет после рождения, но, согласитесь, вам рожать не слишком комфортно будет, если малыш из-за отека будет в момент родов крупнее, чем есть на самом деле.
да ничем не спастись, ждите родов
я пила мочегонные таблы и только
Пейте БОЛЬШЕ!!!!
выполняла все рекомендации, на последних неделях даже эуфиллин не помогал, все после родов прошло
Меня спасла клюква)) ) Пила канефрон, почечный чай не помогало ((( Взяла сварила клюквенный морс, весь день пила, на утро проснулась первый раз без отеков)))
соль вобще не употреблять а воду заменить зелёными яблоками пить воду можно но чуть чуть у меня под конец таже ситуация была врачиха из ЖКвсё хотела в роддом упечь толко я отказ писала потому что отёки пройдут только после того как родишь вот я родила и всё прошло удачи вам)))))))))).
Меньше пейте. Мне тоже ничего не помогало, потерпите немного осталось.)
Меньше пить, пищу не солить, канефрон, шиповник, хоть ненадолго выходите на свежий воздух, пройдитесь...
Пить больше простой воды! И не надо ее ничем заменять! Плавание еще помогает, но это если есть возможность.