Беременность и роды
Как вы спасались от отёков?
канефрон, потом прочитала про абрикосы- они полезны в данном случае, брусничный лист завариваю... колено-локтевая поза по 10 мин 3-4 раза за день, ноги выше головы в позе лежа...
никак.. сидела дома на пятом этаже.. опухала так... еле до туалета доходила... (но это уже последняя неделя)
пейте чистую воду часто, небольшими порциями, около 2-2,5 литров в день.. . снижение потребления воды тоже может приводить к отёкам.. .
ешьте свежую лесную землянику (если нет аллергии на ягоды) , пейте отвары земляничного или брусничного листа, они обладают мочегонным действием.. .
не пейте цельное молоко, уменьшите потребление соли и сахара, они задерживают воду.. .
раз в неделю полезно провести разгрузочный день (1,5 литра кефира + 0,5 кг творога растянуть на весь день.. . кроме этого в этот день можно пить воду, но не более 1 литра).. .
и двигайтесь, лучше пешие прогулки на свежем воздухе.. .
вечером поднимайте ноги выше головы на 20 минут...
эуфиллин, канефрон, бруснич. лист, строгая диета
Узнать причину. В моем случае компрессионными чулками.
мне привезли из деревни траву - мяту, малину прямо ветками. вишню и смородину. заваривала чай и пила. чай вкусный и помогал хорошо. парвда у меня и нет сильных отеков. так по обуви только чувствую что тесновата
Правильное питание и чай имбирный...
мне назначили мочегонные таблетки хофитол они безобидны для малыша там кроме полевого артишока ничего нет мне помогло