Беременность и роды

Если беременность не наступает на протяжении 4 месяцев это нормально? Все анализы и УЗИ в норме.

Провериться надо и вам, и мужу гораздо глубже, чем делали до этого.. .
Но вообще, говорят, что ребенок заводится только тогда, когда сам этого хочет! Значит, ваш малыш ещё не готов к появлению на свет.. . Или у них там идёт борьба за вас, как за родителей: кто победит, тот и будет вашим чадом!! ! Значит, вы очень хорошие родители для будущего малыша, раз они там никак не определяться с очередностью...
Алёнка Манцевич
Лучший ответ
Когда пары очень стараются, могут просто не успевать созревать сперматозоиды. Кстати, когда одна королевская семья из родственников королевы Виктории, известной своей плодовитостью, пожаловалась на долго не наступающую беременность, она посоветовала жене подкладывать под ягодицы подушечку, ей это всегда помогало. Это решило их проблему.
Асель Кожахметова Подушечку, чтоб попке мягче спалось!!!!Интересненько...
Эльвира Баталова Чтобы куда надо поступало)
Нормально даже тогда, когда в течение года не наступает
Настя Батурина
бывает люди годами не могут забеременеть.. . а так, ответь себе на вопрос "почему я не хочу забеременеть". если честно ответишь и разберешься с этим, сразу и забеременеешь!
Nina Labudina
до года норма
Майя Хегай
соседка не может родить уже 3 года.... и лечились и проверялись.... до этого она вероятно погуливала, это неправильное слово ...просто была в поиске и никто не брал, замуж нужно выходить вовремя ...может был аборт не знаю.... мне её жалко.... 4 месяца ещё не много. . у подруги у дочки её нашли токсоплазмоз... пролечились родила.... у всех по-разному ...рассчитывайте дни овуляции правильно... это с 10 по 16 день после месячных... ещё хорошо помогает сильная физическая нагрузка до устали некоторое время так.... например работа на даче....
Анастасия Попова Я и тесты на овуляцию покупала и на УЗИ овуляцию отслеживала, и подушку подкладывала и лежала так целый час, бестолку...
мы пол года пытались. купите тесты на овуляцию.
Инна Есипова
4 месяца, совсем не срок, обидно конечно, но это так
главное не зацикливаться на этом, тогда всё получится. живи, как жила и не думай постоянно об этом.
Marjona Anoyatshoeva
4 месяца ни о чем не говорит. Все у вас нормально, и обследоваться рано, только через год неудачных попыток есть смысл обследоваться.
UTROGESTAN

Показания
Состояния, связанные с дефицитом прогестерона, в т. ч. :

для приема внутрь

- бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности;

- синдром предменструального напряжения;

- нарушения менструального цикла вследствие нарушения овуляции или ановуляции;

- фиброзно-кистозная мастопатия;

- заместительная гормонотерапия менопаузы (в сочетании с эстрогенными препаратами) .

для интравагинального применения

- заместительная гормонотерапия в случае дефицита прогестерона при нефункционирующих (отсутствующих) яичниках (при донорстве яйцеклеток) ;

- поддержание лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению;

- поддержание лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле;

- преждевременная менопауза;

- заместительная гормонотерапия (в сочетании с эстрогенными препаратами) ;

- профилактика привычного или угрожающего аборта вследствие прогестиновой недостаточности;

- профилактика миомы матки;

- профилактика эндометриоза.

может в партнере проблема, если все нормально у обоих то два варианта: опять врач или врач+лекарство
вроде если около года не наступает беременность, то надо серьезно обследоваться. и ОБОИМ!! !
Бывает просто не совместимость.
Если хочешь детей - начинай беспокоиться. Лучшие дни для зачатия - 5 дней после меструации, и да поможет тебе Бог!
Iuliia Frolova
А еться пробовали?
Анастасия Попова Самый умный ответ. Браво.
могу посоветовать пол года попредохраняйся таблетками такими как например РЕГУЛОН или ДЖЕС, они восстанавливают гормональный фон. а потом просто прекратишь их пить. испытано помогает