Беременность и роды

странные врачи у нас

два месяца как родила,было ЭКС,при выписке кто меня оперировал смотрела на кресле,сказала что у меня маленькая киста образовывается на шейке матки,сказала чтоб я потом на осмотре через 2 мес сказала гинекологу чтоб прижгли.но я не пойму,КАК можно прижечь кисту???ее вырезают и лечат медикаментозно!,прижигают эрозию!пришла на осмотр на днях,так гинеколог вообще ничего не увидела,но обнаружила опущение матки,сказала делать упражнения ногами,но когда их делаешь качается пресс,а после кс пресс качать нельзя до полугода.ну вот и что мне делать и кому верить,я в прострации,в городе живем одни с мужем и ребенком,ходить по врачам не вариант.еще смущает это "опущение матки",говорят если не исправлю родить не смогу,но я и так не смогу,только кс второй раз.бред вообщем.я поражаюсь....

тролли нах.
Кисту вполне можно прижечь или заполнить специальным составом, чтобы она сама "отмерла" или удалить - вариантов много! Если сейчас ничего нет - значит и нет смысла думать об этих вариантах!! !
Насчет опущения - почитайте в интернете, есть масса упражнений, в зависимости от степени опущения! Чтобы не затрагивать пресс можно делать упражнения Кегеля (одна матка быть опущена не может, стенки влагалища тоже нужно укреплять!) ; важно укреплять мышцы внутренней поверхности бедра - они не работают отдельно от мышц промежности: сели на диван и сжимайте коленями фитнесмяч, сводите-разводите ноги, лежа на спине. Можно делать "велосипед", если не будете опускать ноги слишком низко нагрузка на пресс не будет чрезмерной!!!
Анюта Кичина
Лучший ответ
От кисты еще делают гемотерапию. Берут из вены 5 кубиков крови и колять в ягодицу, и так 10 или 15 сеансов (точно не помню) через день. Киста рассасывается.
В Москве врачи не лучше встречаются. У меня была врач по невынашиванию, пожилая, вроде опытная, а тоже неправильные рекомендации давала. Вот попала на прием к другому врачу (моя болела) , так совсем другое дело, не врач - а прям профессор.
Офис Нуга Бест Екатеринбург Кормящим auto нельзя.
Олеся Пожидаева интересненько)))но после того как откормлю можно будет)
-Кисты рассасываются не редко
-Опущение разное бывает, а "родить не сможете",вероятно в том смысле, что выносить не получится, при опущении с вынашиванием часто проблемы...
Nadea Nemerenco
у меня была киста на шейке матки, гинеколог сказала можно ничего не делать, что у некоторых женщин как гроздья бывает, и они так ходят. через 3 месяца она сама лопнула (видимо? ) потому что потом ее не стало и никто из врачей не увидел больше.
A*
Aleka *
Олеся Пожидаева ничего себе!я просто испугалась,у меня у мамы из за кист полтора яичника вырезали((
Сходите к хорошему платному врачу (наведите справки у знакомых) . В Казани могу посоветовать.
Ирина Хоренко
Олеся Пожидаева я в челябинске живу(((
Пока ничего не делайте, носите утягивающий пояс, но лучше б попасть к хорошему врачу.
Н-да, с врачами последнее время совсем плохо. И не только у вас. В Москве чудят и похуже. Либо вымогалово, либо хамство и пофигизм, либо заумная безграмотность.
Но нужно решить вашу проблему, а она такова: если не укрепить связки матки, то ее вообще можно лишиться (выпадение и привет) . Но если начать делать упражнения (что, кстати, не даст гарантии укрепления связок) , то можно нажить неприятностей со швом, далее опять нельзя будет нагружать мышцы живота, что не даст возможности хоть как-то подтянуть связки.. . Замкнутый круг. Проблема в том, что нужно укрепить связки, не нагружая пресс. Можно было бы предложить лечебную физкультуру под контролем специалиста, физиотерапию.. . Но это опять врачи, которые закончили теже самые мед. вузы, и еще не известно с какими оценками и как честно им достались дипломы. Поэтому рекомендую обратиться к остеапату. Судя по тому, как остальные врачи воротят от них нос, они не одного поля ягоды. Да и ведь реально помогают. Ищите остеопата по рекомендациям. По московским ценам могу сказать, что сеанс стоит примерно 2000 рублей. Обычно нужно не менее 4 сеансов.
это называется ovuli naboti
манипуляция проводиться в жк
У меня тоже после родов опущение матки, врач сказала избегать запоров и делать упражнения только речь шла не о прессе а о том что нужно сжимать и разжимать мышцы влагалища найдите в нэте и почитайте об упражнениях Кегеля.
говорят, чтобы узнать диагноз, надо сходить к 3 врачам. теперь идите к проверенному платному врачу.
а узи если сделать?
Зоя Самошина
Олеся Пожидаева она слишком маленькая,на узи не видно
Ищите хорошего врача, но это не обязательно платные, есть хорошие врачи и в простых поликлиниках, а платные не гарантия правильного лечения! Поспрашивайте у знакомых.
Поищите платную клинику. либо своему врачу денег предложите, типа: мне очень нужна помощь, я буду рада вас за неё отблагодарить!!!
Юлия Лыхова
классные врачи слов нет