Беременность и роды

Женщина с работы утверждает,что на родах обязательно надо бинтовать ноги,чтоб вены не вылезли. Это так?

Ирина Ломакина
Троих родила и не бинтовала ни до, ни во время, ни после. Это не всем нужно, а только тем, у кого показания, у нас в патологии девочки ходили с забинтованными ногами и рожать уезжали с забинтованными ногами
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Первый раз такое слышу. Зачем? Роды-это естественно, не надо нагнетать. Родила-какая была-такая и осталась. Не лучше и не хуже.
Впервые слышу.
Не знаю... два раза рожала с венами ни чего не случилась, ни чего не напяливала.
Patriotka Avrora
не только на родах, но и во время беременности.
но сейчас 21 век, можно обойтись без эластичных бинтов, заменив их удобными и практичными компрессионными колготками/чулками
вены дырочку найдут. все одно где нить вылезут
может, по показаниям?
Может это тем у кого варикоз?
Двоих родила, ноги не бинтовала и ничего не вылезло.
Mari Mari
Это если варикоз есть.
хм. . а я и не знала) ) два раза рожала - вены в порядке)
кошмар. у меня так легко роды прошли, что таких ужастиков не знаю.. я с мужем правда рожала -это помогло, но я даже не плакала
Леся Фурман
Да кстати, об этом я узнала в реанимации, после КС, муж носился по аптекам покупал чулки.
У нас все ходили кто в бинтах кто в чулках после родов.
Сейчас есть способ получше-компрессионные чулки. Это не обязательно, но очень и очень желательно.
этим женщинам уже за 50 наверно. Сейчас я не слышала что такое практикуют.
либо эластичныеми бинтами, либо компесион чулки
Натали .....
Да, это так, но это в том случае, если у вас есть лишний вес или предрасположенность к варикозному расширению вен. Вместо бинтов лучше купите специальные чулки, они в аптеке продаются. Я бинтовала ноги эластичными бинтами, так они сползли у меня до начала операции КС.
Alexa Hodorogea
Это касается только тех у кого есть варикоз, если проблем с венами нет, то не нужно замарачиваться
Нет, у меня ничего не вылезало.
Люда Метелёва
ага и глаза парафином залейте чтоб не вылезли.
ps напридумывают бабы-дуры.
Когда приспичет, уже не до этого будет!