Беременность и роды

девушки можно беременность определить с помощью базальной температуры?

есть подозрения,цикл 22-30 дней на 19 день цикла хочу измерить. какой должна быть температура если есть беременность?
Базальная температура должна измеряться ежедневно в одно и то же время утром (6-8 часов) , не вставая с постели после не менее 3-х часов беспрерывного сна. Измеряется в прямой кишке в течении 5-10 минут желательно каждый раз в одной и той же позе.
Данные заносят в температурный график, который надо показать врачу. У беременной женщины базальная температура держится выше 37 градусов. Но мне кажется, что тест понадежней будет.
Нина Дементьева
Лучший ответ
Выше 37,0!
...но один раз измерить не достаточно! Температура будет держаться на этом уровне еще какое-то время, а потом упадет - значит, ждите месячные. Если не упадет, то тогда уже будет держаться до 12 недель беременности!)) )
А еще, все мы разные! Для того, чтобы результат был достоверным, нужно знать вашу обычную БТ в первой фазе цикла!
После овуляции, которая по всей вероятности (из предыдущего вопроса) прошла у Вас на 17 день, идёт фаза высоких температур. Поэтому этот вариант - не вариант. К тому же чтобы знать какая обычно температура бывает лично у Вас, надо было бы выстраивать графики примерно 3-4 месяца без перерыва.
Ljubow Schneider
нобелевскую премию можешь получить. если найдешь связь беременности с температурой!
Елена Башмакова Эту связь нашли семьсот-триста лет назад, еще задолго до Нобеля!))))
Какая там температура! Задержка и тест! А то все бред!
Zalina Kharisova
Мда, лучше тест сделайте!
Галина Казак
37.2 примерно, там надо регулярно мерить её и повышение свидетельствует о беременности...