Беременность и роды
базальная температура при беременности
почему считается, что базальная температура у беременной должна быть значительно выше 37. Что если у меня температура тела в норме 36,2, а идеальной считается 36, 6. Соответственно и базальная должна быть ниже?
Вы правы. Нужно отталкиваться от своей нормы. Прибавьте к ней 0,6 гр. и получите свою базальную при беременности.
Значительно выше 37 - не обязательно! 37-37,1 - вполне неплохо. Уровень баз. Т определяется уровнем гормона, поэтому и цифры "стандартные". Кстати, измерение имеет смысл только до 11-12й недели, дальше "вступают в действие" другие механизмы. Удачи!
Потому что желтое тело нормально функционирует при температуре 37 и выше.
У меня тоже нормальная температура тела 36-36 и 2. Я даже когда болею у меня редко выше 37 поднимается. Но во время беременности базальная стандартно 37 и 2.
Речь идет только о первом триместе, с 12 недели базальная температура уже не актуально так как функция поддержки беременноти переходит к плаценте.
Айдынма Натпит-Оол
незнаю в первую беременность как то не заморачивалась этими вопросами, а сейчас даже и не знаю температура 36,7 - 36,9
Айдынма Натпит-Оол
срок 4,5 недели, измеряю так как нужно
Базальная температура это температура не тела. Это температура слизистых оболочек. Она во время беременности должна быть 37 и выше, но не более 37,3. Это влияние прогестерона - гормона беременности.
Айдынма Натпит-Оол
а у меня максимум 36,9 значит ничего не выйдет?
Айдынма Натпит-Оол
4.5 недели
Айдынма Натпит-Оол
ртутный
За повышение базальной температуры отвечает в менструальном цикле прогестерон ( преобладает во второй фазе цикла) . Когда вы беременеете, прогестерон будет вырабатываться сначала желтым телом беременности, а потом плацентой, за счет етого базальная температура будет все время повышена. Вы меряли базальную температуры в течение цикла? теоретически, при беременности она должна быть такой же, как во второй фазе цикла.. .
ничего подобного не слышала у меня при беременности была 36.6 и врач ничегоне говорил. Вообще мерить базальную надо постоянно после родов в локте.
Айдынма Натпит-Оол
базальная температура измеряется ректально
Оксана Гордиенко
Ну насмешила ...БТ измеряют в попе ...)))))))))))))