у меня 26 МЦ.
на 10-13 МЦ была овуляция. после овуляции через дня 4 был незащищенный секс! сейчас базальная температура 37,4! означает ли это беременность?
ИЛИ ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА ТЕМПЕРАТУРА ТАКАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ?
ВООБЩЕ если беременности нет то какая должна быть нормальная БТ во второй фазе цикла?
Беременность и роды
ПОМОГИТЕ кто знает про базальную температуру!
катюш, не паникуй! про базальную температуру прочитай внимательно в ссылках которые я тебе выслала, там все подробно описано. высокая температура не обязательно говорит о беременности.
а сколько дней прошло после секса? если не много напиши, может что посоветую, но это зависит от того сколько прошло времени
Базальная температура – это температура тела в покое, в продолжении цикла она изменяется под влиянием различных гормонов в женском организме.
Разность между средней БТ второй фазы и БТ первой фазы должна быть не менее 0.4-0.5 вС.
Высокая температура в первой фазе (относительно второй фазы) свидетельствует о недостаточности эстрогенов (женских половых гормонов) , которые необходимо принимать в этом случае (например, микрофолин) .
Низкая температура во второй фазе (относительно первой) свидетельствует о недостаточной функции желтого тела (низкий уровень прогестерона) . Для поддержки второй фазы (и беременности) назначают дополнительный прием прогестерона (обычно утрожестан и дюфастон) .
Если во время менструации БТ не снижается, а повышается, - это свидетельствует о наличии хронического эндометрита (воспаление слизистой оболочки матки) - одной из причин женского бесплодия.
Если менструации нет, а БТ держится в рамках второй фазы более 18 дней, возможна беременность.
Если на протяжении всего цикла температура держится приблизительно на одном уровне или график имеет вид "забора" (низкие температуры постоянно чередуются с высокими) , то это значит, что в данном цикле овуляции не было. У здоровых женщин допускается наличие нескольких таких циклов за год, но если такая картина наблюдается во всех циклах - нужно обратиться к врачу.
на сайте http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР) можно скачать брошюру "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки - почитайте.
ЦИТАТА:

выводы делайте САМИ.
ЦИТАТА:

выводы делайте САМИ.