Беременность и роды

Девочки, а вы целуете своих детишек в губки?

Моя малышка (7 мес) постоянно лезет целоваться)) НУ мы целуемся-милуемся)) Сегодня подругу прашиваю, ее дочка целуется, а она говорит, нет, мол, и она бы не стала целоваться в губки. Т.к. Есть такая примета, что ели до года целовать ребенка в губы, то малыш поздно говорит..я даже не нашлась что ответить))
Я даже в попу целую...
Юлия Гордиенко
Лучший ответ
Катя Бровченко Вот уж сплошная дурость.Нельзя ребенка целовать в губы,тем более в попу и в половые органы.Негигиенично.Вредно для сексуального развития.
Целовала с рождения в губы и буду продолжать целовать )
В бредни подобные тому что Вам сказала подружка я никогда не верила, таких примет могу навыдумывать с пол сотни, было бы желание )
Дети мои самые родные человеки и кривиться или еще хуже отворачиваться когда ребенок лезет к чтобы чмокнуть в губы считаю полным идиотизмом.
Инна Додинская
Нет, терпеть не могу! И всем!! ! запрещала целовать детей в губы!
Алеся Я
до года не целовала, а вот теперь ему почти 2 года и он сам лезет целоваться в губы) хотя я это не приветствую - в губы детей целовать для меня как-то дико. младшего (8 мес) по той же причине тоже не целую. а заговорит ребенок тогда когда природой ему положено. и никакие приметы тут не повлияют
Лена Чирьева
про приметы ничего не знаю, но мне дико целовать детей в губы. для меня поцелуй в губы-ласка интимная, для мужа предназначеная.
Ммм... Данон
мы редко целуемся в губки, но начали после года
Nataliya Shehovcova
когда я встречусь с лялечкой, я его всего зацелую!!! !
в приметы не верю.... ни в какие... .
разве, что по привычке говорю, тьфу тьфу тьфу....
целую сотни раз в день!! ! я не могу ее не целовать!
Елена Захарова
А зачем целовать ребенка в губы? Своего никогда бы не стала. В щечку - да, конечно. В губы - нет. Вообще в губы только с любимым целуюсь, все остальное - неправильно, имхо.
мне пофиг я везде целую!
да)
с двух месяцев чмокую его

а первый месяц мне вообще нельзя было его целовать ((((
врач не разрешил ((((
Juliуа ...
Целую в губки малышуню и не вижу в этом ничего плохого. Примета эта - фигня. Примет много, но не все они основаны на реальной почве, часто просто на суевериях. А про то, что при поцелуе ребенку бактерии передаешь: во-первых, не в засос же целуешь, во-вторых, следить нужно за здоровьем полости рта, вовремя зубы лечить и соблюдать элементарную гигиену.
Solnce Milenkoe
целую.... ) в приметы не верю....)
Balaysa Nurserikkyzy
Целую в губки дочку. Не вижу проблем что бы не поцеловать
Ника Фролова
Везде целую.... Плевала я на приметы. Моя дочка уже говорит))) Не много но папа.... мама.... ляля... дай... отдай и надо говорит)))))) Для ее возраста достатоШно.)
приметы-это все хрень собачья! а с дочей цАлуемся в губки.
Галина Декало
конечно, это ведь мой ребенок.
нет нецелую. Не люблю этого. Целую рядом.
еще как целую прямо в сладкие губешки) Эх.. пойду поцелую своего мальчугана)
Таня Коваль
даже на знала про примету.... целовала в щечку из за вероятности переноса бактерии)
Лейла Ниязовна
примета старая есть такая. но она обосновывается другим что типо бактерии не надо свои передавать. хотя че там за бактерии не в засос же))))))))))) если видите взаимосвязь между приметой и речью то целуйте в щеки и т. д.
Целуемся с сыночком в губы, но до года правда не целовались в губки, по той причине, что он еще не умел чмокать.
Я целовала, ребенок начал говорить в 8 месяцев
целую!!!!
Оксана Ким
и мы целуемся!
да ну что за фигня, ребенок только видит что ты его очень любишь и возможно хочет так проявить свою любовь к тебе, меня маленькая сестричка целует и нормально все, а когда заговорит зависит не от этого и даже не от ребенка, а от определенных процессов в организме, точно не помню от чего, но попробуйте найти в интернете или поговорить с врачом.
Регина А.
Регина А. кстати и че за тупую картинку парень добавил, педофилы себя по другому проявляют, не совсем он нормальный....
Регина А. ну а что разве не правда, вполне нормально показывать детям что ты их любишь, а педофилия явно не из этой оперы....возможно не совсем нормальный)))))
До 6-7 месяцев в губки помойму не целовала. Говорят что рот самое грязное место в организме человека (всякие бактерии) зачем манюне передовать. Сейчас нам 2 годика и мы целуемся милуемся, особенно после пробуждения. Как можно устоять перед сладкими щечками)))
Ирина ))))
Целую в губки сына, он и сам лезет! Недавно был годик, говорит около 15 слов! Приметы, это бред!
Конечно целуйте, если вам приятно это. неерьтевыв преметы, живите собственной жизнью.