Беременность и роды

Если температура в прямой кишке 37,8, может ли это указывать на беременность?

Ректальная температура, в первую очередь, становится одним из наиболее действенных способов определить наступление беременности. Иногда и тесты ошибаются, и выделения даже после оплодотворения происходят, что может ввести женщину в заблуждение по поводу удачной беременности. А вот ректальная температура не обманет – повышенные ее показатели на протяжении трех дней при отсутствии менструаций категорично свидетельствуют о свершившемся оплодотворении.

Ректальная температура измеряется в прямой кишке. И в первые 20 недель по наступлению беременности показатель ее будет составлять около 37 градусов и немного выше. Объясняется такая ситуация тем, что в первые недели беременности процессы, происходящие в организме женщины, регулируют гормоны второй половины менструального цикла.

Женщины, имевшие дело с составлением графиков базальной, в частности, ректальной температуры, знают: до начала овуляции, приблизительно до середины менструального цикла, ректальная температура составляет ниже 37 градусов. После того, как показатели вырастают примерно на пол градуса, можно говорить о наступлении овуляции. При этом повышенная ректальная температура сохраняется на протяжении всей второй половины цикла. Если беременность состоялась, повышенная ректальная температура сохраняется – благодаря гормональной регуляции.
Xeniya Kingushanova
Лучший ответ
а ТЕСТ НЕ СДЕЛАТЬ? Может вы просто простыли!
во время овуляции, там температура тоже меняется, так что не факт
Майя Нерубайко
а ещё на понос, геморрой и лишний предмет в отверстии
Ainura Amirova
не проще тест сделать
Anastasia ***
вероятность есть
если мерили с утра не вставая с кровати и несколько дней то да
Если есть задержка и базальная темп-ра больше 37-эт беременность) У базалка была при Б 36,9...
У меня при беременности была 37.9
купи тест и посмотри
prowe vzyat test,za4em tak paritsya:)