Беременность и роды

кто сталкивался с папилломовирусом при беременности.написано мол кесарят в таком случае,поделитесь мнением

Марина, не переживайте вы!! ! я сама с этим столкнулась, расстраивалась, плакала когда они появились ( 12-13 недель было) Мой врач вообще ни как не реагировала и сказала что они ни как не на меня ни на ребеночка не повлияют, и если сами не пройдут, то удалим после родов! я их мазала едом почти каждый день и к 32 неделе я сама и не заметила куда они пропали))) ) и это очень частое явление при беременности, даже если анализы на папилломовирус человека отрицательные, они откуда-то берутся, у моих знакомых беремняшек практически у всех такое было и само по себе прошло) ) ВСЕ БУДИТ ОК! УДАЧИ ВАМ!
Оксана Аверьянова
Лучший ответ
Сталкивались. Кесарят только если папиломки внутри, на шейке матки например, и то не всякий врач кесарит. Если они снаружи - это не показание к кс. Я родила сама, появились они во время Б, после родов исчезли. А вирус этот есть у каждого второго.
Ольга Иванова
не сталкивалась. Но все возможно. Ребенок же будет проходить по родовым путям и заразиться.
не кесарят: при мне девочка рожала, вот только разрывы ей еле зашили, от папилом все рвалось еще сильнее.
я вылечила вирус папиломы человека до второй беременности, кстати у меня был вирус 16,18,который может перерасти в рак, после лечения, эрозия прошла сама! когда я рожала первого, у меня была эрозия, может и папмлома была, но анализы никакие на этот вирус не сдавала, родила сама и легко! многие живут и незнают, что у них есть такой вирус, вам нужна консультация хорошего гинеколога! только я не пойму, какая связь между этим вирусам и родами!
Ничего не кесарят, чушь это все. Этот вирус у каждого второго и за всю жизнь может никак не проявиться. Рожайте сами, ребенку ничего хорошего от кесарева не будет, все должно быть естественно!
Если кондиломы во влагалище, или закрывают проход, и при этом возможность лечения является большим риском, то кесарят.
Алимаа Куулар
сталкивалась с хламидиозом. он передается плоду во время родов через горлышко матки. думаю это тоже такая зараза. во время родов передается плоду. поэтому и кесарят
Irma Shamilishvili