Беременность и роды
Милые молодые мамы, какая сумма у Вас уходит на питание ребенка на ИВ? Какие смеси покупаете?
Нан молочный (банка 400 г по 320 р) хватает на 4 дня. Нан кисломолочный (400 г по 355 р) - на 1,5 недели. Итого около 4 тыс в месяц в лучшем случае.
Сначала (с 6 месяцев до года) были на безлактозном НАНе - 500 рублей баночка на 2-3 дня.... = 5-7 тысяч рублей в месяц.
Потом переросли (с года и дальше) и перешли на НЕСТОЖЕН - 300 рублей баночка на 2 недели.... = 600 рублей в месяц.
Потом переросли (с года и дальше) и перешли на НЕСТОЖЕН - 300 рублей баночка на 2 недели.... = 600 рублей в месяц.
не знаю, но в 2009году подруга, рекламируя гв и сокрушаясь о том, что у нее кончилось молоко, сказала минимум 5тыс
ничего себе... .
я просто почитать зашла
как хорошо что у меня были молочные реки))))
я просто почитать зашла
как хорошо что у меня были молочные реки))))
Просто Люська =)...
да я тоже офигела почитав)
Просто Liza
Вам повезло, это точно! ))) И малышу полезнее в 100 раз, и бюджету не в ущерб.
в 2006 году у меня уходило в неделю 700 руб только на смеси.. . это 1,5 банки НАН2 и 1 банка НАН кисломолочный, плюс всякие овощные-фруктовые-мясные пюре, творожки-йогурты агуши с темами, каши и соки.. . трындец.. . тыс 7 только на питание, плюс памперсы еще сколько...
смесь фрисо 257 р
банка на 3,5 дня
считайте ...
банка на 3,5 дня
считайте ...
смесь НАН 670руб. 800гр на 6дней... .
маленькая 360руб. 400гр на 3дня....
маленькая 360руб. 400гр на 3дня....
У меня ребёнку уже 10 и я знаю, что сейчас смеси стоят очень дорого. Я своего кормила Малюткой, а ппотом Малышом на КОЗЬЕМ МОЛОКЕ т. е. варила их на нём. Никаких проблем у нас не было-и стул в норме и зубы пошли в 5,5 мес., вес и рост норм., никаких аллергий. И недорого.
как сейчас помню банка нана стоила 210 рублей, его хватало на 2-3 дня.
Хумана. 800 грн в месяц
раньше ухлдило больше так как ребенок больеш смеси пил
раньше ухлдило больше так как ребенок больеш смеси пил
а мы на молочке выписываем... микамилк кушаем и с огромным аппетитом))) ) так что экономия большая...
Хуманой кормлю, около 360 гривен в месяц
Семпер, коробка 200р на 2-3 дня
Людмила Балабан
сколько Вашему малышу?
мы покупаем нестожен (двойная упаковка-700гр) в детском мире стоит около 400рублей. таких упаковок нам надо около 4 штук в месяц+7-8 коробок каши (250гр) +1 баночка прикорма в день. пока прикорма не было брали около 8 коробок (двойных) смеси в месяц.
смесь 200 руб. на 2-3 дня+баночки 60 руб. в день +творожок 30 руб. в день
Похожие вопросы
- кто на ИВ, какую смесь покупаете и СКОЛЬКО она стоит? такая разница в цене у нас ...FRISO в перекрестке 350р! в аптеке
- Нужно ли давать ребенку витамин D, если ребенок на ИВ, ( в смесях же есть этот витамин)?
- Хочу перевести ребенка на ИВ. После смеси сильно срыгивает. Что это значит?
- Милые молодые мамы и будущие мамы-помогите!
- Мамы, вспомните пожалуйста сколько ваши 4-х месяные дети съедали на ночь смесь?На сколько "сытых" часов хватало?
- Откуда молодая мама узнает как и что делать с её ребенком???
- у кого дети на ИВ,когда полностью исключили смесь из рациона питания?у меня без смеси спать отказывается,а уже почти год
- сколько вы тратите на смеси..(ИВ) сколько вы тратите на ИВ? какая смесь и возраст ребёнку??..очень дорого получается?
- мамы чьи дети на ИВ, вы до какого возраста им смесь давали? до года? и когда стали давать СУП?
- Как правильно кормить смесью двухмесячного ребенка и какие бутылочки лучше покупать?