Беременность и роды
у кого во сколько поползли детки
девочки здравствуйте.скажите во сколько примерно начинают ползать карапузы +- примерно,и во сколько поползли ваши малыши.заранее спасибо за ответь :)
Младший сын начал ползать назад как рак в 4 мес., а вперед как положено в 5.Я сейчас записи свои подняла. Старший в это же время, но ползал мало. Я читала по новым исследованиям, что ползание, а именно правая рука-левая нога и наоборот, влияет на координацию движений и активность правого полушария мозга. Вроде как ползающие малыши не имеют проблем с чистописанием в школе. Старший почти не ползал, мы сажали его в манеж и восхищались тем, как рано он научился в нем стоять и пошел в 10 мес. А надо было пускать ползать по квартире. В школе только в третьем классе перестал пропускать буквы в словах и вообще почерк улучшился.
В 10 месяцев примерно. После того, как научились сидеть и ходить с поддержкой.
Далеко не все детки ползают. В нашей семье по материнской линии все дети сразу подтягиваются и топчутся стоя. Когда говорила об этом, надо мной смеялись многие, покане убедились. Мой сын, не смотря на то, что родился 7-мимесячным, пошёл в7 месяцев и 14 дней отроду уже самостоятельно А с 7-тодил, взявшись за стену или кроватку. Не факт, что это хорошо, но факт, что неполные детки раньше начинают ходить . И многое зависит от генетики. Внук пошол в 7-ровно, а был в гипсе-исправляли стопу. В 8-прооперировали. Так он и со спицей пытался встать.
Дочка в 5.5 мес, а сын в 6 мес.
В 8 стали протирать коленки!
сын не ползал вообще. пошел в 11 месяцев. дочка поползла в 6 месяцев а пошла тоже в 11 месяцев.
не ползали мы, пошли в 9 месяцев
в 7 мес
Мои дочки не ползали, а внучки поползли месяцев с семи.
моему 9 месяцев, не ползает.
уже почти ходит
вообще не ползала. пошла в 10 мес.
в 7 месяцев.
где то в 15.00!!
не ползала вообще, сразу пошла в 8месяцев)))