ни могу отучить своего 9 месячного малыша..
ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ!!!!НЕ НАДО!! КОРМИ ДО 1,5 ЛЕТ!!!!
бутылочки абсолютно не признает...сцедила молоко свое,в бутылочку...не берет и все...от пустышки сам отказался в 7 месяцев...бабушек ,которые помогут нет...никого...никто мне не помогает..муж приходит поздно с работы..яодна с малышом...очень хочу отучить..устала уже..
Беременность и роды
про отлучения от груди!!!!см.внутри
У моей подруги поголодала вот так день малявочка и как миленькая бутылку взяла)) ) А не хочет, вечером кашу с ложки и всё спать, правда помучаетесь пару дней с засыпанием.
Я отучила очень легко в 9.5 мес отучила за одну ночь, без истерик и прочего, в общем у нас все прошло прекрасно как для ребенка так и для меня ) В тут ночь когда отучали я к ребенку не подходила, муж вставал к ней.
Бутылки тоже дочка до этого не брала, в первую ночь не взяла, на второй день перед сном прекрасно пила уже из бутылки кефир, просыпаться она перестала почти сразу же, смесью ни дня не кормила.... короче ушел весь геморрой, одни сплошные плюсы )
Почему до полутора лет? 0_0 Кормите до года: природа так устроена, что дети сосут примерно до года, потом как-то постепенно отучаются. Думаете, если отучите от груди, сразу станет легче? С чего вдруг?
Юлия Киселева
если бы... мой в 2 года еле-еле перестал, отдавала бабушке на 2 дня.
Катюша Селякова
а говорят летом нельзя отучать..он летом родился
постепенно уберите сначала дневные кормления, а потом и ночные, пару дней ночами поплачет, но без этого никак, если только сами дети отказываются.. . но это видимо не ваш случай.. . вот уберете дневные кормления, а потом пусть пусть пару ночей папа с ним помучается, вы не показывайтесь.
я старшую в 9 мес отучала, мучалась, 2 недели она орала ночами, но бутылку не брала, а потом раз и взяла. . смесь наливала хипп с яблоком и грушей или с ванилью. вот ее и взяла, но не знаю смесь ли ей понравилась или она просто сама устала орать..
Так вы прикармливаете его? Я своей дочке в полтора месяца дала яблочное пюре по написанной на баночке инструкции " по полчайной ложке в день". Она так орала! Пока не скормила всю банку - не заткнулась. В три месяца через бутылочку дала ухи, сваренной из консервов: восторг неописуемый. В полгода она уже трескала сосиски и пряники. Начните прикорм и посепенно уменьшайте кормление молоком. И не обязательно кормить кашками. Конечно, на ночь и ночью удобнее кормить из бутылочки, но кашка должна быть очень жиденькой, как молоко.
все равно мне кажется стоит подумать о стрессе для ребенка, все таки после года они более готовы к этому.... тем более при наличии сиси дитешик легче зубы переносит и простуды. я сама без ротителей, 7 дней муж работает, очень тяжело, так что держитесь. просто еще раз подумайте готовы к недельному стрессу для своего пупсика и к тому чтоб болела грудб. удачи!
как я вас понимаю.... может постепенно.... таблетки для прекращения лактации продают... пропить... молока не будет.... и это он воспримет как факт.... я так решила... для своей.... кормлю.... мы еще маленькие...
Галина Дмитренко
будет сосать-будет и молоко, тут таблетки не помогут.
Сама мучаюсь не могу отучить ...знаю только что резко нельзя, но если у вас так мало ест уже грудь, то просто набраться сил и убрать ее из рациона! Спать укладывать катая в кровати. Я стала давать корку хлеба - он ее сосет.. стал реже требовать грудь.
Настраивайтесь на неделю - другую истерик со стороны ребенка.
Если решились то не отступайте ..
Успехов
Если решились то не отступайте ..
Успехов
я отучала в10 мес, до этого доча тилипалась на груди ночами, потом в процессе отучения скандалила, но я к бутылочке и не приучапла - она прекрасно ела всякие пюрешки-творожки. отучала как описала выше Лилия. и знаете - о чудо... только отучила - дочь стала спать всю ночь беспробудно. . и кстати не у меня одной так
а почему ви думаете что ИВ принесет вам отдых? купи смесь, нагрей воду, приготовь, остуди, помой бутылочьки. Мне кажется что хлопот намного больше. А в руди всегда теплое и свежее. ЗАЧЕМ?
Катюша Селякова
мама моя то же самое говорит ...даже не знаю...честно..просто кажется легче будет