Беременность и роды

Пиелонефрит.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Ответьте только те кто на 100 %знает проблему!

Сегодня ходила на узи почек.Поставили диагноз хронический пиелонефрит.Побаливает правый бок и в анализе мочи соли-ураты.Хотела бы узнать кто сталкивался с подобным и на сколько это ужасно????Очень-очень боюсь!!!
Способ с кирпичом я бы вам не рекомендовала.. . Лучше спросите о нем у врача.. . У меня обе беременности протекали с пиелонефритом.. . Просто проходила курс антибиотиков (помню точно, что цефатоксин капали, канефрон еще, но это не антибиотик).. . Старшей уже 7 лет - нормальный здоровый ребенок.. . И ничего ужасного в этом нет.. . И соленое я ем, и дома только босиком хожу.. . Так что не переживайте - пролечитесь и все будет ок, а вот нервничать вредно)
Юля Смирнова
Лучший ответ
Я пролечивалась БЕЗ антибиотиков, очень рекомендую лист брусничный заваривать! А так, слушайте своего доктора и ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживайтесь диеты! Острое, соленное, копченное - исключить, не желательна свекла и некоторые молочные продукты, врач должен был дать Вам список!
А при пиелонефрите беременных мне выписывали обычный "Уролесан", мне он очень помог, диета и много минеральной воды
для беременной да
да не беременной и не планирующей рожать - это совершенно не страшно
смысл бояться? Почитайте в интернете об этом заболевании. Остерегайтесь переохлаждений.
Исключите из рациона соль, причем на всю оставшуюся жизнь .. пейте обычную чистую воду, чтобы почкам меньше работы было . Вам назначат лечение, курс длительный . Каждый сезон объедайтесь арбузами, промывайте почки . Бояться не надо, надо беречь свое здоровье .
пролечитесь и нормально доносите ребенка. соблюдайте все рекомендации врача! Видно запущенный пиелонефрит был раз перешол в хроническую стадию. . Это на всю жизнь. У меня подруга во время беременности болела, лежала в больнице, пролечивалась и нормально родила.
Пиелонефрит это воспаление почек.
У меня дочка в 1 год и 1 мес переболела. . сейчас наблюдаемся. .
Выздоравливайте! Все будет хорошо!
Не очень ужасно, не паникуйте. Пейте побольше воды и клюквенного морса, в течение всего дня, это большая подмога при лечении.
ничего страшного. нужно больше беречь почки.
Надежда Уваева
антибиотики поставят! и все нормализуется.. .
Марина Матяж
Ниче страшного в этом нет, у меня тоже пиелонифрит хронический, пропила по назначению врача канефрон, перестала почка болеть, сейчас просто пью морс клюквенный и все нормально)))
Татьяна Ив
выздороволение элементарно. даже без антибиотиков.. . другое дело, те у кого пилонефрит, обычно не хотят быть здоровыми а хотят лечиться.. . так что удачи!
У меня пиелонефрита не было, но был у ребенка, во вторую беременность пила гомеопатические капли Берберис. Кстати Канефрон тоже вещь!
P&
Polina &polina
Юлечка привет! Я могу тебе подсказать как его вылечить. У моей мамы был пиелонефрит!!!! Она вылечилась только так. Тебе нужен красный кирпич (спроси родителей, отца, кого нито) только не крашеный кирпич, а настоящий из красного камня. Его надо нагреть на плите и положить в какое нито ведро или бочку, обматай ведро одеялом и садись (только разденься) и прогревай там все! Я тебе гарантирую у тебя все пройдет! Поверь это народный способ! Удачи тебе и крепкого здоровья!
Elena @tim@
Elena @tim@ Извините я не видела вашего комментария насчет беременности!Я думала вы не беременны!Тогда просто пейте морс клюквенный!
Людмила Иващенко (Орденова) и выкидыш гарантирован
у гинеколога уже была после УЗИ?
вообще ничего страшного - пей больше жидкости, одевайся теплее, чтобы ни в коем случае не замерзать!
а если будет опасность для малыша - тебе скажут, предложат лечение.
при сильных болях прими таблетку ношпы, для ребенка она безвредна.
про лечитесь и всё норм просто одеваться теплее надо вот и проблем ни будет