Беременность и роды
сколько денег вы давали за роды???если не договаривались за ранее...
всё бесплатно
Ни сколько. Рожала по полису ОМС и сертификату.
не надо медиков расслаблять.... родовспоможение в нашей стране бесплатное, единственное, если хотите платные палаты, то да придется заплатить. Докторов можно отблагодарить и фруктами или чем-нибцдь другим. Не все за деньги готовы носить вас на руках, а жаль)
нисколько вообще. это их работа, за что давать деньги?? ? я понимаю, если заранее договорились - И ВРАЧ ПРИ ЭТОМ ПОЧТИ НЕ ОТХОДИЛ ОТ РОЖЕНИЦЫ (ИЛИ АКУШЕРКА) - тогда за "доп. сервис", а так, считаю, их святая обязанность принять роды хорошо!
не договаривалась заранее. . и нее давала потом. . и правильно сделала. . в 2 недели попали с малой в больницу и деньги разошлись все. .
коробка конфет и шампанское. и все
ни сколько. не заслужили. . вообще в суд хотели подавать их счастье, что не до этого было. а там где договаривалась- нужно было отдать 30тыс. 15 сначала- ну типо овансом.... и после 15.. не доехала туда ((очень жаль (
Это было 9 лет назад, врачу - 1,5 штуки давала,
акушерке - сумку, медсестре - конфеты, шампанское.
Сколько сейчас дают - не знаю.
Но слышала, что от 5 тысяч. По доходам.
Сколько сейчас дают - не знаю.
Но слышала, что от 5 тысяч. По доходам.
Стандартный набор шампанское-торт-конфеты при выписке и по полтиннику в карман тем, кто выносил ребёнка из роддома. Вполне достаточно.
бесплатно-кесарево.
Муж благодарил после. Он был такой счастливый, что одарил всех, кто был там (анестезиологов, медсестер, акушерку и врача) . В общей сложности отдал 50 тысяч
ни копейки
Рожала по договоренности, нов рач до родов денег не браа и сумму не называла. Решили дать если легко роды прйдт - 10, если будут осложнения, то за сложность 15. В итоге роды были легкими, никто особо и не напрягся, а папа ребенка на радостях бухнул 20, и пятерку сунул студентке, которая его к ребенку водила. Разошелся. Правда меня и в палату лучшую сразу же, и его пускали, и к ребенку и ко мне, и даже врач сма передачки носила.
давно рожала, тогда это бесплатно было
Я по договоренке, 20 тыс руб. Врачь бесподобный, двоих с ней рожала! Дай бог ей здоровья!
неделю назад чисто символически, доктору 300 грн, акушерке 200 грн, на послеродовое отделение сами попросили сдать 50 грн, при выписке три пакета в каждом бутылка шампанского и коробка конфет.
Натали Крехмаер
а какое отношение было к вам и к ребёнку??нормальное???
просто у меня девочка знакомая рожала,дала 200 гр врачу и 100 акушерке,так к ней как к какой то пракажённой относились...
хотела за деньги, но после ТАКИХ РОДОВ ни копейки никому!!!!
Кроме бутылки шампанского и коробки конфет заведующей послеродового отделения никому ничего не платила
Я 4 отдала, не договаривалась заранее. Просто благодарна, что оказывала психологическую помощь (мой в реанимации недоношенный лежал) и пускала ко мне родственников и на малыша посмотреть.