Беременность и роды
У ребенка запор. что можно дать из лекарств или еды? 2 годика. первый раз такое
Поставьте свечку глицериновую
В домашних условиях при возникновении запора у ребенка старше года, как средство первой помощи до осмотра врача можно применить очистительную клизму. Для очистительной клизмы используют кипяченую воду комнатной температуры. Для увеличения послабляющего действия клизмы к воде добавляют глицирин - 1-2 чайные ложки на стакан воды.
Можно использовать в качестве экстренной помощи свечи с глицерином (можно использовать с рождения) , но увлекаться ими не следует.
чернослив кипятком залейте хотя бы на 3-4 часа в термос или чайник в полотенце
и настой дайте
если не хотите ждать то свечку глицериновую поставьте
и настой дайте
На счет сухофруктов хочу сказать, обязательно хорошо вымочить в воде, чтоб они у ребенка воду не забирали, а то обратный эффект - запирающий может получиться.
надо сначала разобраться в причине запора. Возможно это функциональный из за садика. Например в садике не ходит, терпит, а дома уже не надо и так ежедневно. У меня у дочки так было. А если из за еды, то думайте из за какой. Чернослив можно дать.
сделайте клизму кипяченая водичка чуть чуть ромашки темпр близкая к телу- чтоб ни теплая ни прохладная.
дайте ему дюфалак или нормазе в возрастной дозировке. очень мягко действует и гарантированно помогает.
никаких клизм не делайте
запор-это когда не было стула более 48 часов, но и для некоторых это запором не является
из хороших средств-Дюфалак, а из еды-компот из чернослива с его мякотью
и нужно причину искать-если неправильное питание, то сушки, печенье и свежий хлеб исключить, на завтрак овсяная каша, побольше клетчатки-яблоки кушать например, пить давать до 1 литра воды
чернослив и побольше. И вообще побольше овощей и фруктов
глицелакс -свечи, а лучще и действеннее микролакс. микролакс в течении 5 минут поможет.
можно свеклу вареную на терочке или курагу
чернослив, нам груша хорошо помогает
лично на своем опоте посоветую дюфалак, если купите то и на долго хватит, и поможет, цена оправдает качество!