Беременность и роды

У ребенка запор первый раз - что можно сделать? почти годик. дала первый раз индейку и вот запор(((

Sim A.
Свечку глицериновую детскую поставьте!
Светлана Носкова
Лучший ответ
если его это беспопокоит-микроклизма
А запор то сколько? Если день, то это не запор.
Не Существует
Не Существует Обильное питьё или соки между кормлениями. Яблоко с кожурой, если жевать не умеет, то протёртое, помогает от запоров.
или варёный бурячёк.
Iirina Samorodskaya
у ребенка желудок не приспособлен еще вашу индейку переварить. Не успели с груди снять, сразу мясо ему... .
Как вы запор определили? Он не сходил сегодня в туалет? Или какушки как у козы?
Sim A. я с груди его не хочу еще долго снимать, а индейка с 6 мес написано было. поэтому и дала капельку . уже сходил
Не вздумайте давать свекольный сок, он страшно раздражает желудок даже взрослого человека, а ребенка одним махом можно наградить гастритом!
Поставьте детке глицериновую свечку если запор носит острый характер, а не систематический.
Raisa Belchekova
сок яблочный дайте... моей тоже почти год но прикорм ввели уже давно... вы не с того начали давать... не зря же в начале рекомендуют яблочное грушевое пюре и соки из этих же фруктов....
Sim A. я специально яблоко не даю тк кислое и не хочу что бы живот болел.
можно масла растительного дать или свечку глицериновую поставить, на крайний случай-клизма.
можно сок свекольный дать чуть-чуть, не повредит!!! !
удачи вам!!
Sim A. Спасибо. только мне кажется сок крепит свежий? или я ошибаюсь?
если в первый раз.. сделайте ему клизмочку.. ни чего страшного от одного раза не будет...
Karina Rikunova
что то вы поздновато прикорм вводите.... хоть и на ГВ.... от запоров поможет: кампотик из чернослива или кефирчик на ночь, или смесь продаётся готовая "агушка" -давайте смесь на ночь запоров больше не будет)))
Sim A. Врач наоборот очень хвалит что крупный и большой ребенок и без добавок. чем дольше не давать . тем здоровее живот .
Надежда Комиссарова витаминов в молоке не так много становится((хотя оно по прежнему полезно и ребёнку уже по физиологическому развитию необходимы другие продукты вводить....а ваш врач скорее всего предерживается " бабушкиных " методов....это не плохо, но ведь прогресс тоже не стоит на месте....лично моё мнение, даже если ребёнок на ГВ прикорм надо вводить в 8 мес( если искусств. то на пару мес. раньше) , это и жевательные функции развивает и речь...
Свекольный сок чайную ложечку. Если быстро то клизма поможет. И теплую грелку на животик
дайте пюре тыквенное или из чернослива
Al
Alla2543
А вы сразу индейку. Он и не переварил ее. Она то для него пища тяжелая. Сделайте массаж животика, теплый компресс на живот (полотенчик).
дуфалак
сварите овсяной каши и добавьте в нее чайную ложку растительного масла
детские свечи Глиценакс
помассируйте животик по часовой стрелке, посгибайте ножки к животику