меня штормило, тошнило, мутило, рвало, до 17 недели. Похудела на 8кг.
Загремела в больницу. Помогли только капельницы.
Беременность и роды
У кого был сильный токсикоз?Кто чем спасался??И насколько помогало??
Светлана Пиловицкая
Бедненькая...(((я вот думаю по собственной воле пойти лечь,невозможно же так...
никакие продукты не помогали, первые два, два с половиной месяца меня даже на солнце тошнило и рвало. иногда легче становилось, когда стошнит. если не хочется бегать постоянно -еще знаю помогает если лечь и дышать глубоко. если нет возможности лечь нужно поднять руки и глубоко и размеренно дышать, помогает снять тошноту. но нужно делать это сосредоточенно, максимально расслабляя мышцы живота. можно попробовать попить маленькими глотками холодной воды. 3-4 глоточка. и избегать тех продуктов, которые воздействуют на печень -жаренные, острые, сильно соленые, чеснок туда же. .
холодный чай с лимоном, фруктовые леденцы, больше фруктов. старалась не ходить голодной никогда. в 3 месяца он закончился. ни разу не вырвало-только тошнота была
Меня спасали только апельсины. Кстати, ни каких диатезов.
До 10-12 недель придётся "потерпеть". Вы попробуйте утром не вскакивать, а полежать немного, можно выполнить некоторые упражнения - потягушки. Затем, не вставая с постели выпить маленькими глоточками томатного сока, можно клюквенный морс. Только обязательно комнатной температуры! В течении для сосать периодически сухарики чёрного хлеба. Только своего, без добавок всяких. и не солёных. Пить лучше чай а не кофе. Если очень кофе любите, то не крепкого, с молоком и не более 3 чашек. Аккуратно с травами. Не все травы можно беременным!
Светлана Пиловицкая
Так меня вообще аппетита нету,никааак,есть ничего не могу,тошнит до 10-раз в день!Лежу не встаю!5 недель...непередаваемые ощущения!!!Сегодня рассасывала Гастал,помогает,но ненадолго!
апельсиновый сок.... или витамин с.... виноград светлый.... киш миш, черешня.... вишня, абрикрсы, персики....
Вот Вам несколько рекомендаций, которые следует соблюдать при токсикозе, чтобы легче было:
1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.
2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» .
3. Также часто рекомендуют применять сорбенты, Энтеросгель или лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
А еще очень действенным способом является хорошее настроение.
Сильный был тосикоз, спасали капельницы некоторое время, часа на 3-4, потом всё по старому. Почти месяц пролежала в больнице, так и выписали ничего не улучшив.
у меня оч сильный был, похудела на 5кг, ничего не помогало, но я особо ничего не пробывала, таблетки пить не хотелось! А после 12 недель все стало нормально!
у меня был около 3 недель, лимоном спасалась. только съем его, проходит 10 минут и опять... тошнит. нужно перетерпеть.. . подыщите продукт, подумайте о разном, о чем приятно, может то и есть спасение
кто счастливый папа?
Светлана Пиловицкая
Только т-сссссс!))))Папа то счастливый,а я уже неделю не встаю с кровати!Рыгаю до чертиков...Ты его не знаешь!))
До 4х месяцев был тяжелый токсикоз, единственное, что помогли - это свечи Вомекс, по половинке в день, сняли сильнейшую тошноту, рвоту. слабость и тд
был сильный, похудела на 3 кило. спасалась мятой (заваривала травку) , завтрак в постели ( печеньку, мармеладки, орешки там) так же помидорами питалась. да вспоминаю с ужасом, очень тяжко было и от рвоты постоянной уже и печень и желудок тогда начали болеть, 2 раза лежала в больнице (
Светлана Пиловицкая
Жутко..у меня у самой уже просто желчь выходит....
ужасный был и ничего не помогало это пройдет нужно перетерпеть!