Беременность и роды

Муж рассказал. А вы бы сделали замечание?

Муж щас ездил в магаз(гипермаркет) за продуктами.
Рассказывает: " Иду уже с полной тележкой, мимо меня девушка с тележкой проезжает...в тележке ребёнок месяцев 2-3 прям на этих прутьях лежит спит, ну вокруг всякие продукты"
Сделал замечание, тип вы бы хоть подложили матрасик какой, на что девушка ответила что раз спит значит ей удобно.
Муж щас ходит негодует, тип как так)))))))
А вы бы сделали замечание или прошли бы мимо?
я бы промолчала. а может даже бы и вовсе не заметила. нет привычки в чужие телеги смотреть просто.
недавно видела вечером в супермаркете здоровенного пьянючего дибила в телеге, он держал блок пива. а второй вез его. а щупленький охранник промолчал-от греха подальше
Тата Марьина
Лучший ответ
В каких бы магазинах я не была, все дети так сидят и мамашки их возят.
Это в Америке сразу бы заявили, куда следует, и мамашку призвали бы к ответу.
Julia-Eduarda Parten
Не я не лезу ни к кому, их дело. А вот мой муж тоже обязательно бы сунулся))))
Знаете, сейчас ничего не удивляет. Прошла бы мимо. У меня "фас" срабатывает только на плач детей.
Любовь Сасс
ну, поржала бы, да и мимо прошла. если есть такие, которые новорожденных зимой в прорубь макают, сыроеды и вегетарианцы-так почему не быть спартанцам в нашей среде?)) ) ну, может, если настроение было бы, посетовала бы вслух на дебилизм некоторых молодых мамаш.. но прямо говорить бы не стала, себе дороже
Мимо бы прошла. Это её личное дело. Тем более, что ребёнок-то действительно спит. значит, приспособился как-то:)
Alena Blinova
Валентина Юматова Я тоже Пончика кладу - в зимнем комбезе толстом, нормально
ну а куда его 10кг - он не сидит, очень тяжелый, в коляску много не нагрузишь...
или дома оставляю с кем-то или если с ним - кладу в телегу, че делать-то?
Я не привыкла без крайней нужды делать замечания посторонним людям. Свои мозги не вставишь.
Арина Небора
вот любят русские замечания делать - что ни говори - а страна Советов даж и без коммунистов)) )
нет.. . я бы не сделала замечаний.. .
мне абсолютно все равно.. .
я даж не смотрю, что у кого в тележках
у нас иногда семилетние сидят и даже персонал гипермаркетов никаких замечаний не делает
Сделала бы замечание, девушка эта ну дура какая-то.
На этих тележках великовозрастных детей с грязными ботинками возят, я вообще неравнодушный человек по жизни, всё вижу, всё замечаю и реагирую.
Елена Фомина
Замечание.... девушке, молодой неопытной маме оно разве нужно? Наверное, потактичнее что-то придумала.. . Она не сообразила, что коляску лучше с собой взять. Может, помощь предложила бы: пусть она по магазину пошарахается, а я с ребенком постою. Пусть на руках поспит.. .
А то все и так кругом с советами-замечаниями лезут, как щас помню.. . хоть бы кто помог.
Ki Sa
Я бы даже внимания не обратила.)) ) А вот если бы мне такое сказали. . я бы так ответила, что возмущались бы не только тем, что ребенок на прутьях спит.
Лена Блинова
Мимо, мимо.. . Я вообще никому нотации не читаю, если это лично меня не трогает.. . Я, когда со своей мелкой в гипер отправлялась, автокресло в телегу ставила и она в нём дрыхла, но я ж наверно "олигархша", а у той тётеньки просто такого удобного гаджета не было.. . А вообще дети они такие - если вырубились, могут в каком угодно положении спать, если им не удобно, они и спать не будут.. .
Главное, чтоб эта горе-мамаша, дитё за какой-нить продукт не приняла и на транспортёр у кассы впопыхах не выложила.. . во прикол был бы.. . :))
сказать может и не сказала бы, но про себя много чего о ней подумала бы...
L*
Lenara *******
я со многим несогласна в этом мире. с женами алкоголиков, с родителями, которые забывают своих детей на вокзале, с теми, кто считает, что боем можно решить любую проблему в семье, с теми, кто считает свое мнение единственно правильным.

а дите в одной пеленке что ли лежало? или в мягком конвертике может? или голышом на прутьях?
да, я бы посмотрела с неодобрением, но вряд ли что-либо сказала.

я не согласна со многими мамами, слишком равнодушными или слишком радикальными к своим детям. но я не буду им об этом говорить.

работала воспитателем и психологом в дет. саду. и тогда проводила собрания и мы обсуждали наилучшее поведение наше с детьми. это имело результат и было востребовано.

а делать замечание незнакомому человеку .. да не возымеет это пользы. ухудшите настроение себе и все. вот Ваш супруг теперь ходит и негодует. а поведение девушки никак не изменилось. а может там не так уж и критично все там было -может там был толстый конверт, в котором дите спокойно спало. в любом случае ничего не изменилось.

мне хотелось изменить мир -я пошла работать с детьми. но не подходила на улицах к тем, с кем была не согласна и не пыталась, хватая за рукав, объяснять прохожим почему они не правы. это глупо, извините.

имхо.
Асем Сагдаткызы Да я б, наверное, тоже промолчала(
В чём ребёнок был-не знаю. Муж спит уже....
Ну по большому счету ребенок ее, у нее голова есть, пускай и думает. . НО я как мама не могу на такое смотреть!! !
Недавно видела совсем кроху, ну месяца 4-5, мальчик, и его не положили а просто посадили в эту корзину. . хотя есть спец сиденья для малышей... где полу лежа и еще и ремни безопасности..
Bi
Bilinin
Прошёл мимо.
Не хвастайся мужем, пошлая аваторка и ник.
P.S. Блин чё я вообще на этот вопрос отвечал ни один мужик даж не зашёл. .
Мдэ. . чё-то я как-то не туда попал...
Асем Сагдаткызы Было бы чем хвастаться)))))))))))))))))))))))))
ее ребенок -ее дело.
я тоже Пончика так кладу, он в толстом комбезе и ему пох
только продукты я вокруг него не складываю - ставлю сумку - потом продукты
а куда его девать-то? он 10 кг, на руках не унесу с тележкой
Я читала, душа ребенка сама выбирает себе таких родителей, которы наилучшим образом помогут ей избавиться от ошибок прошлых жизней. Здесь не о наказании идет речь. А об умении прощать.
Marina Сковорода
Я бы прошла мимо, но подумала бы нехорошо. Это же писец какой-то...
Я бы ОФИГЕЛА
Я бы не сделала замечание. Пусть хоть обкурится-обопьется-вверх ногами несет. Это ЕЕ ребенок, и она воспитывает его как хочет. Точно так же ненавижу, когда несу ребенка в слинге, каждый десятый спрашивает, удобно ли ему там, зачем я над дитем издеваюсь и тп.
Девушка ответила совершенно верно: ребенок не дурак, терпеть не будет. Он даже орать просто так не будет-силы расходовать. Ну, за исключением каких-нибудь цыганских попрошаек и детей в детдоме. Те уже привычные.
Мужа вашего, в принципе, понять можно, если он недавно стал отцом, то остро переживает подобные ситуации. И это хорошо.
Ольга Новикова
тоже возила (4х мес-ного) , правда были в осеннем комбезе. А что делать если телеги не приспособлены для самых маленьких. Только в Окее (магазин) приспособлены
Julia Shaydullina
Ki Sa прально. А куда нам, бедным, деваться? Жрать-то надо!
Наверное постеснялась бы критиковать, но ребенка было бы жалко (
Не стала бы делать никаких замечаний и сама не люблю, когда мне указывают) А на счет его замечания, что она может подложить в магазине?? Какой матрасик?
Bilinin ну даже если идти ыв магазин то можно подумать КУДА и на что ты будешь кроху ложить.. И она ведь или машиной или коляской,ну хоть какое то полотенце но должно быть.. Та даже курточку свою подложить..
никак не поступила бы, прошла мимо. Ее ребенок, почему я должна влазить???
ваш муж молодец, переживает за чужого ребенка больше, чем мать этого малыша)) ) я не знаю, как бы поступила в данной ситуации.... Она мать и воспитывает ребенка, как ей угодно
Вика Ив
А что тут такого?
Римма Косенко
наверное сделала бы, но думаю что на грубость нарвалась бы. Люди стали очень злыми
Bakit Sadvakasova
Гаухар Кумаргалиева Какая ты злая..