Не обязательно мужа. А тех, с кем проживает беременная женщина. Для того, что бы исключить у беременной наличие туберкулёза.
У нас без флюхи кладут в инфекционнное отделение роддома, ибо женщина считается недообследованной и может являться носителем туберкулёза.
Беременность и роды
Для чего требуют флюорографию мужа? А если он не сделает, меня что не примут в роддом? Ну нет у него времени ее сделать.
Нет времени- значит тебя не возьмут в роддом.
Такие правила.
исключить вашу /ребенка контактность с туберкулезным больным.. . потом детские просить будут... мужа на роды не пустят без нее
Фигня полная. У меня муж только когда я второй раз рожала флюшку делал чтоб его на роды пустили. А чтоб меня не приняли без его флюшки-такого и разговора не было.
Обезопасить себя и других мам от возможности того что у ребенка будет туберкулез
Впринципе ее у вас не обязаны требовать ...Но если есть возможность поищите старую флюорографию мужа
Значит будете рожать в отделении для необследованных, с бомжихами и цыганками
флюорография нужна его, если он с вами будет присутствовать на родах. у меня не спрашивали в роддоме его флюрографию. нужно уточнить в роддоме, везде свои правила. я е рожала с бомжихами, все было ок.
Гульнара Кульманова
Незнаю, у нас без флюорографии никуда, даже к врачу на прием не пустят, не то что в роддом.
А вдруг у него открытая форма туберкулёза и вы являетесь носителем, но пока туберкулез не проявился? Пусть найдет время и сделает флю, как он потом находить время на вас с ребенком будет, а?
т. к. туберкулез передается воздушно-капельным, то у одного члена семьи отсутствие туберкулеза говорит о том что и остальные здоровы, вот и весь секрет
Чтоб узнать что вы не туберкулезники. Если не сделает - то рожать вы будете в обсервации, с бомжихами, наркоманками, вич-инфицированными и т. п.
примут она нужна для того что бы знать болеет ли ваш муж туберкулёзом или нет
т. к. вы проживаете совместно с мужем, то и просят его флюшку, а вдруг у него туберкулез? ! врачи же не знают.
Флюорог. исследование близких родственников, т. е мужа, его и ваших родителей, проводят для того чтобы исключить тесное общение беременной и потом уже ребенка с туберкулезными больными. Это один из составляющих мед. осмотра. Сдайте хотя бы несколько результатов, вашей мамы и папы, его родителей. ведь если выяснится что кто то из родственников болеет, то ребенку не будут делать прививку бцж в больнице, а сделают отвод до выяснения зараженности ребенка. Такие правила. В роддом вас принять обязаны. и при выписке вы сами тоже обследуетесь
ну за 9 месяцев то можно сделать флюшку, или платно в выходные в любом мед центре, что сложного то??
в роддом возьмут. только в инфекционный...
вот и у меня та же ситуация. им нужна группа крови мужа, точнее - СПРАВКА, потому что группу мы сообщили, но без справки нам не верят, МРП на сифилис (вот зачем? ! Зачем она нужна, если меня на все венерические обследовали и ничего не нашли?! ) и пресловутая флюорография.
А любимый все никак до больницы не дойдет.. . нет у человека времени! пипец эти врачи и их правила!
первую прививку, которую делают ребенку в роддоме это от туберкулёза, и надо исключить его у родителей и все болезни. так что ради ребёнка пусть папа выберет время и сходит в поликлинику, заодно и сам будет знать, что здоров и у него нет туберкулёза, рака и т. п.