Беременность и роды

У вас в консультации требовали флюшку мужа(и всех про,-щих в квартире) .Говорят из роддома не выпишут без этого.В Питер

Да, требовали. Я принесла, вклеили в карту - проблем не было. У всех требуют. Даже если муж гражданский. Москва

Кстати нашла на одном из форумов, что Флюрографию мужа (отца) требуют в женской консультации, для того чтобы вложить копию в обменную карту. Без флюорографии мужа в роддом не кладут (чистый) , только в инфекционный.
Назерке Елеусизова
Лучший ответ
Светлана Соболева А если нет мужа?По идее,если по месту прописки не живёт этот человек,то и не попросят..И,кстати,может муж прописан быть,а дома уже полгода не появляться...ситуации то разные...Это формальности с флюшками)))
ООООООООО))) Я тож с Питера.... у меня требовали, а мы с мамой тогда в контрах были... В больнице (малыш попал после родов)... стали требовать мамину флюшку.... я говорю, что не могу взять её на руки и отнести насильно в поликлинику))) Поехпла в туб. диспансер и взяла справку, что квартира не карантинна по тубу... хотя в диспансере тоже требовали мамину флюшку.... я попросила отказ в письменном виде с основаниями.... сразу всё дали)))
флюорографию, что ли? у мужа тоже ее требовали, нам не жалко
Не требовали, но это было 10 лет назад, а вот беременная соседка уже столкнулась с этим. (Санкт-Петербург)
Мы принесли, заодно и муж проверился. Это делают для того, что бы исключить туберкулез. Москва
рожала в 2007 г ничего не надо было
У нас тоже требуют. Не вижу в этом проблемы. Луганск. Украина
конечно требовали, это стандартная процедура....
Инна С.
Первый раз слышу, Киев
Алла Львова
У нас флюораграфию требуют только при партнёрских родах.
Да, сейчас изменились правила ведения беременных женщин... помимо ФЛГ еще и кровь на сифилис и СПИД сдавать мужу придеться...
Татьяна Кавун
У меня не спрашивали. Москва.
&&
"aлёnka "
Флюроографию мужа-да, но не всех жильцов. Че то у вас там перебор)) А в роддом она нужна, если надумаете рожать с мужем и для прочих ясностей.
Да требовали и не только флюроографию мужа, ну и тех кто проживает с нами в квартире (бабушка, дедушка ),но я говорила, что мы живём одни, меньше канители.
Даже и не пробуй! Конечно не выпишут! Проверено! А про проживающих в квартире я не говорила специально, чтоб никого не тоскать!
Светлана Соболева Елена)))КАК МОГУТ НЕ ОТДАТЬ МАМЕ СОБСТВЕННОГО МАЛЫША?)))А если,допустим,в квартире есть туб?Что ребёнка вообще не отдадут?Это формальности....я через них прошла....У меня малыш попал в больницу после родов,а через неделю,когда выписываться надо было,старшие все четверо заболели ветрянкой)))бля....не хотели выписывать....в дет.дом предложили на время!!!Я там такое устроила...сразу все документы собрали и всё путём)))
Да у меня потребовали флюорографию мужа. Ее должны предоставить все, кто будет с ребенком в контакте после рождения. Если вы например живете с родителями, то от них тоже надо. Во всех городах скорее всего по-разному. Я живу во Владивостоке, у нас сложная ситуация с туберкулезом, очень большой процент больных, поэтому и требуют - это все-таки во благо я считаю!
Требовали, но при выписки даже не спросили, так и увезла обратно домой справку.