Беременность и роды

В каком возрасте советуете сделать прививку АКДС ребенку? Почему?

Елена Сытник
Я боялась этой прививки, поэтому откладывала, но все равно сделали в итоге первую в 8 мес. Все нормально. Вообще я не противник прививок, просто меня напугали здесь антипрививочные сторонники, а так мы все прививки сделали и все хорошо
Анюта Скитер
Лучший ответ
Я покупала в аптеке импортную вакцину (название узнавала у педиатра) . Она переносится детьми легче. Поэтому без опаски нам поставили ее в поликлинике по графику - в 3 месяца.
В 3 месяца ребенка начинают прививать сразу против трех инфекций: коклюша, дифтерии и столбняка. Делается это с помощью одной комбинированной (сочетающей в себе несколько препаратов) вакцины АКДС, название которой составлено по первым буквам слов - Адсорбированная Коклюшная Дифтерийная Столбнячная вакцина. Прививки против этих инфекций проводятся во всех странах мира, примерно по тому же принципу, что и в России: прививание начинают проводить в 2 –3 месяца жизни малыша и используют для этого комбинированные вакцины. Курс прививок состоит из трех введений с интервалом 1-2 месяца (в нашей стране -1,5 месяца) . Еще одно, подкрепляющее введение вакцины – ревакцинация – делается через 1 год после этого курса. Впоследствии прививок против коклюша в нашей стране не делают, а против дифтерии и столбняка продолжают вакцинировать в течение всей жизни человека (детям дифтерийно-столбнячные анатоксины вводят в 7 и 14 лет, а взрослые должны прививаться каждые 10 лет) . Почему прививки делают так рано? Дело в том, что упомянутые инфекции очень опасны и наиболее тяжело протекают у маленьких детей. Так, коклюш у малышей до 1 года, и тем более, до 6 месяцев, может приводить к тяжелому поражению нервной системы и даже к смертельным исходам.
Галина Вихарева Кстати прошу заметить и подчернуть себе,вакцина и анатосин вещи разные!Вакцина несёт в себе "на вроде кода" реакции Антиген + антитело(им и явл вирус)А анатоксин,ну чу чё то (если доступым языком)то вроде продления лицензии антивирусов на компе.Ну сутьвроде изьяснил доступно.(Я мед по образованию,Хотя не скрою- осн инфу брал с откр источников,а то печатать текст как то глупо,тем более инфа без ошибок!Я про суть а не граматику!)
все делала по графику! я не враг своему ребенку.
мы сделали всем как положено - до полугода (перенесли отлично)
а советовать - ваш ребенок - делайте, что хотите.. .
а то некоторые щенку все прививки сделают, а ребенок непривитый среди туберкулезно-гепатитных граждан растет))))
вообще в 3 месяца АКДС.
у нас медотвод был. то билирубин высокий, то потом элетрофорез и массаж. только в 6 месяцев и неделю делать будем.
Кактотак )))))))))
Это решают только врачи, которые ведут вашего малыша. Разве возможно отдавать решение за здоровье ВАШЕГО ребёнка на рассмотрение здесь???! Мы не можем, не имеем права советовать!! ! График прививок у нас един для всех, но к каждому малышу подход индивидуальный. В Вашей обменке на последней страничке есть график прививок, посмотрите его.
В 3 мес.
По графику. В три месяца, по-моему, ее делают. Нам в 3,5 сделали, была маленькая температура, пили супрастин
советую по графику, я вот не успела сделать сыну, и нас заразили коклюшем, врагу не пожелаешь переболеть этой болезнью, очень страшно и долго болеть. когда на твоих руках ребенок, а ребенку было тогда 3,5 мес, задыхается от кашля и не может сделать вздох, это ужасно!
только что как раз переписывала календарь прививок ...=)))
эти прививки делаются... с 3х месяцев трижды с интервалом в 45 дней