Беременность и роды
навеяло... а как это, оставлять сюрпризом пол ребенка... а как ему вещи покупать? или после роддома???
мы желтенькие и зеленые покупали
им-то абсолютно фиолетово в одёжке какого цвета их выносят из дома.
Не вижу ничего плохого в красной или розовой одежке для мальчика и синей или голубой - для девочки. И вообще, я категорически против привязки к этим двум "классическим" цветам - розовому и голубому, мне это кажется чрезвычайно странным.
Вот интересно, а как наши мамы вещи при тотальном дефиците и без УЗИ покупали? Сейчас в любой магазин заходишь и за час набираешь все, что нужно, а можно и на барахолке за тот же час все в три раза дешевле набрать.
Покупайте вещи такого цвета, который подойдет к девочке и мальчику!
некоторым только за день до родов сообщают пол ребенка (ребенок сам сюрпризник, не показывался).. покупают нейтральные-желтые, зеленые вещи, даже коляску и обкладку.. а потом уже докупают всё розовое или синее!
А что, девочкам обязательно в розовом, а мальчикам в голубом? Цветов всяких много.
да столько вещей много) не обязательно розовый и голубой! стереотип какой-то, если мальчик, то обязательно в голубой цвет наряжать, а девочку в розовый!
а я вот в зеленый хочу, или желтый))))
Для новорожденных есть уйма универсальных вещей*))
зеленые, желтые, бежевые, даже красные и голубые подойдут. Главное не розовое на мальчика. Хотя в современной моде и такой вариант как вариант..
я двоих родила и оба раза не знала кто будет и ничего страшного не произошло
поначалу то не имеет значение цвет, пеленки, распашонки, конвертик можно взять нейтрального цвета а ленточку купите розовую или голубую после рождения малыша.
А вам принципиально розовое - на девочку, синее - на мальчика? Если да, то тратьте деньги, покупайте и то и то.. . А вообще есть куча других цветов, зеленый, желтый, белый, и т. д.
Так как мне лично пох на цвет, у меня дочь ходит в голубой футболочке, выглядит супер, и на наших джинсиках нет цветочков и на них не написано что они для девочки.
я всю беременность ходила и всем кто про пол спрашивал отвечала... у меня киндер сюрприз! когда родила первые две недели пеленала в белые пеленки, а после вместе с мужем пошли и с большой радостью выбрали малышу одежку ))
выбирайте те цвета которые подходят и мальчику и девочке