Беременность и роды
Вы не садились ровно 2 недели как сказал вам врач (после родов) кто разорвался и кого зашивали?
мне швы сняли и с ребенком хлопот много и как то забываешь что садиться на попу нельзя и садишься.Что может быть страшного?
Читаю ответы - я в шоке! 2месяца не садилась? Я после эпизитомии села уже в конце недели (дней через 5), все было отлично, меня ровно и качественно зашили, ничего не болело, иногда дергал нерв, но это нормально. Секс первый был спустя 5,5 недель после родов, было больно, решили еще подождать, в итоге спустя ровно 45дней после родов занялись нормальным сексом. а швы сами прошли и рассосались...
мне не запрещали садиться, швы внешние сняли еще в роддоме
Ну раз можешь есть, значит садись, я не могла в течение месяца - было больноооо..
мне месяц нельзя было сидеть. не садилась а шов все равно разошелся
После разреза мне можно было сидеть на правой ягодице. )))) Аккуратненько садилась на "полупопие". Неделю после родов было больно, поэтому и мысли не возникало сесть сразу на "всю" попу. А вот к середине второй уже и боль прошла, и возни с ребенком много было, так что тоже забывала и плюхалась на попу.
да. я не садилась, ела стоя. Все мышцы от этого ныли. Первые дни даже не гуляла, родители выходили с коляской гулять, сил не было. А вот свекровь садилась сразу (хотя у нее не просто разрезик был, как у меня, а она порвалась)... ну, были у нее проблемки из=за этого, лечилась. Лучше слушать врача, и найти на пару недель помощников.
С сексом проблем у меня не было. Прекрасный секс был через 6 недель.
если садиться не больно то и нет проблем.. . я присаживалась сначала.. . но когда боль прошла уже не боялась...
Это наверно зависит от серьезности разрывов.
Швы могут разойтись.
я 1,5мес не сидела, больно было..
Мне говорили 2 недели не сидеть, но я еще в роддоме сидела полулежа, все было нормально. Через неделю сидела нормально.
Швы могут разойтись. А вообще это все индивидуально, если не больно значит все ок. У всех ведь по-разному заживает. Я сидела через неделю, а знакомая месяц не могла присесть.
могут швы разойтись. мне тоже говорили 2 недели не сидеть. в роддоме не садилась 5 дней и дня три дома, потом начала потихоньку присаживаться. две недели не выдержала
у меня было 5 швов, полусидя в течении 10 дней пыталась, а вообще и сидела, и полы мыла, и все дела делала, кто же за меня бы все сделал? и как-то все незаметно, не больно, на швах не зацикливалась.
я тоже не садилась месяц после сына, стояла и полулежала)) один шов разошелся, потому что все делала сама. сначала хотели по новой зашивать, а потом просто прописали компресы делать. все обошлось, сейчас все нормально вроде.
4 дня не садилась, а потом все зажило, была эпизиотомия
я с первой дочкой не садилась 2 месяца, так врач сказал из-за швов (резали промежность) а со вторым мальчиком никаких швов и разрезов!!! Села через 3 часа после родов. Мне швы накладывали, которые сами рассасываются в течении какого-то времени, точно не помню)))
смотря на сколько сильно подшили.. я не садилась 3 недели