Беременность и роды

Завтра моему мальчику ровно 2 недели, а вопрос такой...

Слышала, что после еды маленькие детки срыгивают. Так вот у нас этого за 2 недели было всего пару раз. "столбиком" после кормления держу минут 5-10, но эффекта никакого. На ГВ. Нормально ли это?
столбиком держать это чтобы воздух вышел, если нахватал пока сосал, не обязательно срыгивать должен. у меня сынище тоже мало срыгивал, раза три в неделю.. . но не постоянно, а то наоборот начнет чуть ли не фонтаном.. . в общем фиг их разберешь) )
видимо ты грудь даешь правильно и сосет ребенок не торопясь, вот и успевает всё по "системе" протолкнуться)))
Tatyana Smolyakova
Лучший ответ
Это абсолютно нормально. Главное, чтобы срыгивания не были слишком частыми и обильными.
Латика !
Не знаю.. . у меня ни дочь не сын не рыгали особо. Правда они ИВ но по моему просто не переедали. Думаю и у вас тоже самое. А вот воздух должен выходить, но не обязательно что бы с пищей (молоком) .
а мой старший вообще никогда не срыгивал - даже когда было ГВ (мы рано на ИВ перешли) - так что все у вас норм
Ольга Бруяка
Фоменко Олеся родите))))
я тож не могла дождаться)))
нормально.... у меня старшая почти не срыгивала.... я ее даже столбиком не держала.... значит воздух при сосании не попадает....
Яшина Наталья
Так и радуйтесь! Моя тоже очень мало срыгивала.
ой, поздравляю!! ! здоровья вам обоим!:) )

да нормально это, старший мой постоянно срыгивал, почти после каждого кормления, а вот младший очень редко...
Фоменко Олеся Спасибо)))
вы хотите чтобы он срыгивал? наоборот это ненормально-значит воздуха наглотался.
я вообще свою дочку не держала столбиком, ни днем ни ночью. покушала, уснула возле сиси и переложила в кроватку.
С моей точки зрения ( но я не претендую на истину) - это не нормально. Я обязательно держала после каждого кормления по пол часа. Ходила гладила спинку, и как бы чуть распрямляла ножки. И воздух обязательно выходил. Наверное по этому у нас не было бед ни со срыгиванием ни с коликами.
Алина Красова
Нам 3 недели :) Срыгиваем воздух тоже не каждый раз. Педиатр говорит, что "столбиком" надо держать по времени не меньше, чем кормила грудью. Если все таки не срыгнул, значит воздуха не заглотнул. Чаще выкладывайте на животик или носите на руке, животиком вниз. Поглаживайте животик по часовой стрелке. С коликами еще не познакомились?
Фоменко Олеся с коликами пока не знакомы)
не срыгивает и радуйтесь!!!! моя вот может весь день не срыгивать, а после очередной кормежки срыгнуть раза 3-4... где-то до 3х недель не срыгивала вообще практически и колики ее не мучили, а потом началось.
как быстро летит время...
Фоменко Олеся ой, не говори)))
скоро уже месяц будет О_о!!!
Так это же хорошо. Детки срыгивают, когда воздуха наглотаются при сосании
Нормально. Выкладывайте через 30-40 мин на живот и все будет хорошо.
все хорошо, мы вообще редко срыгивали....
поздравляю, это наоборот хорошо что не срыгивает, значит правильно грудь даете, так что ребенок не заглатывает воздух!
хорошо и правильно грудь взял, радуйтесь, и не забывайте на животике лежать