медицина это индустрия.
и она хочет ваших денег. она даже не особо хочет, чтобы вы были здоровы,
тк для нее это губительно. .
чему вы удивляетесь?
Беременность и роды
Вам не кажется, что все лекарства для беременных офигенно дороги? К пол тыще приближаются и не меньше....
что это за лекарства интересно такие специальные
и почему для беременных должны быть дешевле чем для небеременных
а ещё мне кажется, что гинекологи, которые должны почти все их выписывать бесплатно, очень жадно относятся к этому и не дают, а говорят покупать!!! благо я не так много пью, витаминки на месяц 300руб, плюс йодомарин и пустырник, правда магний покупала за пол тыщёнки, чтоб выпить от огромной пачки таблеток 10,а кто всякие дюфастоны и т. п. пьёт?? а актовегин?? вообще бешенных денег стоит!! при учёте, что пьётся долго, а надо по 3 таблетки в день, помню с сыном разорялась :(
Анжелика Манковская
дада, многое должны давать бесплатно!!!
А вы сравните цену на (зарубежную) Но-шпа и на (отечественный) Дротаверина гидрохлорид и почувствуйте разницу
Карина Карина
я знаю... но не на все препараты я знаю аналоги...
для детей дороже))
у нас в жк написано на стене, что должны выдать на 700р. мне дали на 400р и то витамины еле выпросила на 9м месяце. все что прописывали помимо этого-не покупала. денег особо не было. но им говорила что пропила уже. тоже все дорогое выписывали и даже говорили в какой аптеке взять
я беременная покупала только витамины и капли для носа детские. цены как цены.
Мне выдали только элевит, и на том спасибо, так как стоимость больше штуки. Йодомарин, магне Б6 покупаю. Вообще все лекарства дорогие, не только для беременных.
а вы знаете что есть реестр, в который занесен список бесплатных лекарств для беременнх, те же препараты с железом! поспотрите передачу среда обитания льготный рефлекс там есть про это!!!
А у нас все что касается писькиных дел-дорого. Знают, что спросом пользоваться будет. Это же не сопли капие нибудь.
Карина Карина
так и сопли дорогими стали... но с писькиными делами не сравнишь конечно)))
мне все бесплатно давали. врач выписывала рецепт и по нему я получила все лекарства. (витаминки, дюфастон, магниы Б6 и прочее)
да дорого, но лучше лечиться травами
А мне почти все бесплатно давали, а если не было рецептов, то клали в дневной стационар и там все опять же таки давали. За беременность купила только фолиевую 1 баночку, сорбифер 1 раз ну и канефрон, я и не беременная на нем сидела. А когда в 37 допплер был не очень прописали актовегин, на дневном предложили его аналог, но сказали, что лучше все-таки прокапать актовегин. За всю беременость потратила на лекарства 2500. Витамины были бесплатно. Просто я подружилась со своей акушеркой, она и помогала. А потратила, когда она была в отпуске и пришлось идти к другой.
Принимаю железо Мальтофер (30 таблеток) - 289руб.
По-моему, сейчас все дорогое.
А что нынче дешевое?!!! все дорого, Жизнь дорогая и лекарства тому не исключения, для детей еще дороже, т. к. имеют ограниченный срок годности после открытия флакона ((((
А Элевит витаминчики-за штукарь, а если найдут какую-то хрень типа уреплазмы или начнется молочница там вообще запредельно, охреневшие, так же и малышей лечить, такая же фигня с лекарствами
Карина Карина
Элевит я тож купила не пожалела. Но столько начиталась про них... что что-то очкую пить их каждый день... До сих пор лежат. Пью по 1/2 и то, когда вздумается... потому что боюсь пить регулярно. Витаминов мож быть переизбыток и они будут вымываться из организма возможно больше чем нужно. К тому же тут был разговор про дефект зубов после приемов Элевита. Может это черный пиар-ход.
два месяца, а я уже израсходовала около 5 тысяч. очень дорого, а все продолжаю болеть
Карина Карина
а что болит-то?
Совершенно соггласна, я в переод беременности столько денег потратила на лекарства, сколько за всю свою жизнь не тратила на медикаменты)))!!!!