Беременность и роды

А если беременная девушка обсеменённая несколько месяцев назад мужской спермой предположительно своего мужа бросит

курить посередине беременности, будет ли это вреднее для плода чем вообще не бросать ?
![
!!!! [Serikovna]
Будет "авария" обмена веществ во время беременности, а это крайне не желательно.
Фарида Исаева
Лучший ответ
Каш вреднее надо в два раза больше курить начать (желательно коноплю), шоб наверняка.... ни чего страшного не случилось.
Ну и вопросики у тебя Тайный Советник
Dinara Saktaeva
Если много курит - лучше не бросать - сильный доп. стресс для организма
запятые ставить не учили?
О Ля
!!!! [Serikovna] как написал так и прочитаете.
не будет. Будет вреднее если выбудете продолжать курить

Ребенок получает никотин через плаценту. Известно, что организм взрослого человека отравляется от последствий сигареты через 4-6 часов, а неразвитое кровообращение, печень и почки человеческого зародыша выводят такую дозу яда не менее чем через 28 часов. Получается, что выкурив всего одну сигарету в день, беременная женщина отравляет будущего малыша.
Отравление никотином усиливается и при кормлении грудным молоком, в котором вместе с полезными питательными веществами содержатся большое количество яда – никотина. В результате у ребенка начинает страдать желудочно-кишечный тракт, это приводит к нарушению обмена веществ, следовательно, повышает вероятность появления таких заболеваний как диатез и аллергические реакции. Также в будущем у ребенка может развиться хронический гастрит.
В результате халатного отношения к здоровью своего ребенка, большинство детей рождаются недоношенными и уже внутри матери страдают кислородным голоданием. У таких детей наблюдается дефект развития скелета, в частности костей рук и ног. Наблюдения показывают, что нередко такие дети отстают в умственном и физическом развитии от своих здоровых сверстников