Беременность и роды

Может ли у беременной девушки на первых месяцах болеть живот, как при месячных?

может. если болит надо сразу же лечь и лежать пока не пройдет. и как можно скорее записаться к врачу и сообщить об этом. могут назначить пить таблетки типа но-шпа или госпитализировать. эти боли признак тонуса, что грозит прерывание беременности, т. е. выкидышем. если же вдруг после боли появятся выделения даже с капелькой крови сразу в скорую, приема у своего врача не ждать. и приезда скорой ждать лежа на диване а не бегая собирая вещи
Okcana Polyakova
Лучший ответ
это матка в тонусе- надо аккуратно, чтобы не было выкидыша
Аня Вест
да
Юля Хлынина
может....
Лена Таро
все может быть
у меня было. Врач сказала лежи: даже есть не готовила, потом прошло.
может
Обязательно к врачу надо.
Может, скажите врачу. у меня болел 2 месяца, ничего не назначали, главное чтоб не сильно, не долго, и небыло никаких выделений.
Может, дуйте к врачу!!!!
Не дай Боже! Это угроза прерывания бер-ти! Срочно к врачу! И ни каких половых контактов, если вы желаете ребенка!
может... угроза выкидыша. у меня такое было. но просто потому что я месяц не знала что была беременна. и жестко качалась в спортзале. качала нижний пресс с утижилителями .делала приседания к грифом 50 кг... короче жесть... еще удивлялась что так выдыхаюсь быстро... ну врачи конечно приписали гормоны что ли... я пить их не стала, все родственники врачи, все сказали брось спорт зал и все норм будит. химией себя не люблю пичкать. как из качалки ушла все норм стало. родился здоровенький сыночек.)))
это угроза прерывания беременности обратитеськ врачу!