Беременность и роды

кто-нибудь пользуется кенгурушкой (рюкзак-переноска)

расскажите о своих впечатлениях. стоит ли покупать? сидит ли ваш малыш там и с какого возраста пользуетесь. кто говорит, что можно с 5 месяцев , кто с 3.

У нас слинг-рюкзак. Первого ребенка носили с 2х месяцев и по нынешнее время (1,5 года) . Второго ребенка посадила в 1 месяц - тоже нормально, сначала минут 15 вертится, потом вырубается и может часа 2 спокойно спать.
Если правильно настроить все ремни, то можно носить ребенка несколько часов, не ощущая веса, хоть 4х килограммового, хоть 11ти.
Я очень довольна этим изобретением.
Юлия Гладких
Лучший ответ
Только дома пользовались и то недолго.... месяцев с 4ёх.... неудобно...
У меня был эрго-рюкзак. Пользовались с 4 мес, до 6-ти. Для походов в поликлинику, т. к. с коляской было не удобно в транспорте (поликлиника далековато) . НУ не скажу что мне было прям так удобно.... Малышу видимо было удобно, т. к. мог заснуть в рюкзаке....))))
Gulnara Mukatayeva
Только эргорюкзачком. Кенгурушки вредные, наш ортопед очень ругает мам за них. А эргорюкзак наоборот советовал, для лечения и профилактики дисплазии. Им пользуются с 6 мес. Можно с рождения, но только со специальной втавкой для новорожденых. Очень удобно и веса ребенка практически не чувствуется. У нас такой, только расцветка черный с синим.
Надина Мариева
Мои не сидели вообще не нравилось им.
Natalj Lomakina
У меня есть, но пока как-то не очень пользуемся. Поначалу ребенку понравилось там (ему 2 месяца было, когда впервые посадили туда) , а теперь 5 минут посидит и плакать начинает. Неудобно ему там, что ли. Может, это и хорошая вещь, если ребенка приучить постепенно. Но уже немного подросшего ребенка таскать невозможно, спина, плечи отвалятся, а совсем маленькому там не очень комфортно. По крайней мере, у нас так получилось.
У меня было с 2-мя положениями - жесткая спинка позволяла использовать положение "лёжа". А сидеть - не раньше 6 мес.
Пользовалась таким рюкзачком, когда младшей дочке было 7 месяцев. До полутора лет я её так таскала на себе. Очень удобная штука! Хоть в транспорте удобно, хоть в магазин ходить. И ребёночек рядом, не заплачет и руки свободны, можно с сумками по магазинам бегать) )
мы покупали, но мне все время казалось, что ей там неудобно. так и отдали кому-то
Назым ***********
пустая трата денег, у нас был.
а я пользовалась... мне очень нравилось. когда растила среднюю дочку-автомобиля не было, так для нас это был лучший выход. она и спала там и ела.... а с младшей ездили на машине, но всё равно имелась такая штука. когда нужно далеко нести на руках малыша, то это выход.
У меня была такая сумка. Мне очень понравилось. Мы примерно с 5 мес. туда сели. У нас мальчик спокойный. Сидит, такой деловой, по сторонам смотрит. Вид такой важный. Мы на ГВ были. Так что мне вообще удовольствие. Утром вышли в гости и вечером пришли. Вот когда ближе к 7-8 мес. стало тяжеловато. 9-10 кг. -спина болит. Но это если долго пешком. Там спинка твердая было, так что спать удобно и кормиться. тоже.
Я носила с 4-5 месяцев. Очень удобно было.