Беременность и роды

Какой рюкзак-переноску для ребёнка купить? Понадобится месяцев с 3х.

Виктория Гирля
мы купили фирмы гусленок http://www.guslenok.ru/shop/ergo/ типа такого, за 2000 т. р. на сайте какого-то инетрет-магазина - уже не помню. малышке тогда было месяца 4, рюкзаку рада, ходим до сих пор, нам сейчас 9 мес. очень удобно!!! хоть по квартире в гостях, хоть в поездках. никакие слинги-шарфы не берите - не удобно! а подобный рюкзак можно и еще дешевле поискать. посмотрите на ескай. ру
Татьяна Спиридонова
Лучший ответ
лежачий - с этого возраста нельзя давать сидячую нагрузку на позвоночник
У нас был эрго-рюкзак, фирму уже не помню за давностью лет.
Поищите б/у для экономии, многие покупают и в итоге не используют почти.
Марина Корнева
Алоэ с бандажным поясом! Хоть 13 кг легко будет!
У меня жрго рюкзак, ай лав мом. Купить можно в интернете, 2.500 отдавала, но он с 4х месяцев. Вам наверное, слинг, но я в них не шарю. Вот кенгуру я бы не рекомендовала.
Лучше взять слинг! Он обойдется дешевле рюкзака (в принципе, его можно и самой сделать). Но зато гораздо больше положений ребенка, можно использовать с рождения до двух лет (а то и больше, если есть желание!), удобнее ребенку и маме, поскольку регулируется индивидуально.
Виктория Гирля Да, верю, что они удобные, но смотрится ужасно.. Или наплевать на внешний вид, главное - удобство?
У меня кенгуру. Ну типа не рекомендуют, но мой сын не принял никаких слингов и прочего.. так что с 3 месяцев катается в кенгуру и счастлив.)
Даша Рюмина
Виктория Гирля У меня со старшим спина ужасно болела от кенгуру. Говорят, в других рюкзаках не болит даже от долгого ношения.
В рюкзак-кенгуру можно сажать только когда ребёнок начнёт сидеть сам и то не на долго. а до того лучше слинг.
Мне понравилась вот такая кенгуру-переноска для детей Go-Mama 5 в 1 https://go-mama.ru/catalog/kenguru-perenoska-dla-detey.html. Она очень удобная, подходит для переноски деток от 0 до 36 месяцев, рассчитана на максимальный вес 20кг. Плюс этой модели в том, что она фиксируется в 5-ти различных положениях, а стоит, при этом, не дороже обычных переносок. Присмотритесь, удобная вещь)
Janushko Helena