Беременность и роды

а сумка-переноска для ребенка обязательно нужна или можно и без нее обойтись?

Нам она не пригодилась. Мне было удобнее на руках, а потом кенгуру купили, когда мог сидеть.
Наталья Блинцова
Лучший ответ
Если малыш родится осенью, то желательно. Если весной - то вообще не обязательно, можно легко обойтись и без неё - слинг намного удобнее.
а что это?
нам годик и три мес.. .
Елена Морозова
Нам чет не особо пригодилась. У малого атокресло. А до дома и на руках перенести не проблема.
Совершенно бесполезная вещь. Недавно видела, стоит мамаша с такой сумкой, с подругой болтает. Ребенок где-то в ногах получается, все проходят мимо, грязь, пыль, снег летит. Ужас просто, мне ребенка жалко стало. Да и небезопасно, оказывается это. Зимой в коляске и так тепло, в морозы вы же не будете выходить, зачем таскать лишнюю тяжесть? Больше 3-х мес. ею уже не воспользуешься, мала будет. Вот и думайте, надо вам ее или нет?
He_Lga Kogay
Мы обошлись, но иногда не хватало.
можно и обойтись- но с ней удобнее... да. . и вообще- ее предназанчение не таскать ребенка по машинам или поликлиникам- а для доп утепления ребенка в коляске зимой!!
Ника Бондарева
Вы имеете ввиду - люлька? Или кенгуру? Люлька - удобно очень, кенгуру - по желанию.
У меня не было и не будет, мне она совсем не нужна
Бахыт ***
по-моему она вообще не нужна
Мы доче покупали коляску 3 в 1. Вот там и была сумка переноска в комплекте. В принципе не нужна совсем. Но если вы планируете выезжать на природу, то малышу в такой люлечке будет очень комфортно. (она совсем для маленьких)
Мы брали сумку только для того что нам в больницу далеко приходилось в машину ложить и ехать, час на руках не выдержала бы.
У нас была в комплекте с коляской, но не пригодилась вобще! сейчас в кладовке пылится!
это уже вам решать. я не брала . и как то раз у меня на глазах у одной девушки ручка одна оторвалась. боже я там чуть не родила второго от испуга. так что решать вам. знаю что второму брать тоже не буду
Старайтесь реже использовать названный предмет. Позвоночные и другие косточки у малыша ещё очень мягкие, только-только оформляются, поэтому и сажать ребёночка раьше времени не реком. и носить постоянно в сумке-переноске.. . А так - право ваше...