Беременность и роды

Вам как то помогла сумка-кенгуру для ребенка?

Я вот думаю если действительно ребенок будет плаксивый, чтобы дома что то делать, как вариант можно же в сумку ребенка положить чтобы маму чувствовал и делать дела? Кому она в этом плане помогла?
Сумка это фигня, даже не покупайте) )
У меня был СЛИНГ
вещь вообще не заменимая) )
Пока не купила, связала обычную льняную простынь и носила детеныша дома так) )
Без проблемно делала большинство дел по дому) )
Не каких слезок, Мама рядом, детки хорошо))
Анна Хидеяки
Лучший ответ
Нет, мне няни с детьми помогали, а я деньги зарабатывала)
я наслушалась от педиатров насколько это вредно для позвоночника ребенка и даже покупать не стала.
не бывает такого, чтоб прям ужас-ужас какие дети. можно приспособиться к любому ребенку, и успеть сделать хотя бы минимум дел, пока он спит. ну или другие способы найти, как ребенка успокоить. не обязательно ребенка делать ручным.
Кенгуру для меня была крайне неудобной, а вот слинг - очень выручал вплоть до полутора лет ребенка.
мне понравилась. я пожалела, что так поздно ее купила - в 5 месяцев. пользовалась до 8 кажется.
в кенгуру ребенок висит на промежности, оказывается слишком сильная нагрузка на позвоночник даже и не думайте ее покупать! лучше слинга ничего еще не придумано!)
Кенгуруха неудобная вещь. А вот эрго-рюкзак выручал не раз!
я в больничку бегала с дитем, очень удобно. Одела-пристегнула- в транспорт-поликлиника. И в большие магазины, с коляской не совсем удобно, в кенгуру в самый раз
Купили, но она у нас лежала, пользовалась ей несколько раз. Хотя с другой стороны, если бы не она я бы не знала, что бы и делала в те моменты...)
Дина Гейн
ни в коем случае этой хренью пользоваться нельзя! чревато последствиями и очень серьезными. у ребенка когда он сидит в кенгурятнике колени ниже попы, происходит очень сильное давление на кости, которые и так мягкие, вы вообще представляете что с ними может произойти? ! купите лучше слинг, виды слингов и их отличия можно посмотреть сдесь http://www.slingokonsultant.ru/ слинг абсолютно безопасен для ребенка если им правилно пользоваться и более удобен для мам. их много видов и можно выбрать какой вам больше нужен, на какой возраст, для каких целей
удобно по магазинам ходить и заниматься некоторыми делами... кому как...
Мария Волкова
не знаю, тут все пишут что не удобно и т. д. , лично я не знаю как бы справилась без нее! Мне ооочень с ней удобно и малыш себя прекрасно в ней чувствует
детям до 3х месяцев кенгуру противопоказан и он вообще вреден потому как у ребенка вся нагрузка на позвоночник. лучше подбери подходящий слинг.
Юля Гайн
у нас вот кенгурушка, она делается и лежа и сидя, нам 5 месяцев сидя еще не разу не ходили, я положу, она спит, ей хорошо и мне не мешает, а для меня это было очень важно особенно в первое время, потому что я на учебу ездила.. и в поликлиннику ездить удобно, а то у нас коляска трансформер, очень тяжолая в автобус хрен залезишь