Беременность и роды
кенгуру для ребенка за или против?
против категорически! кенгуру не физиологичен, нагрузка на промежность, на неокрепший позвоночник! только слинг на кольцах или слинг-шарф, когда чуть подрастет, для прогулок. он держит ребенка точто так же, как и твои руки, и прослужит тебе верой и правдой с рождения и пока ребенок будет проситься на руки.
можно конечно, если вам удобно оно используйте
девочек только с 6 мес можно сажать, чтоб не было изгиба матки. и с этой песней мне сначала не покупали, а потом все отговаривали покупать эту штуку. сейчас дочери 3.3. 2 недели назад я все=таки уговорила мужа и мы купили рюкзак ( для кенгуру она уже большая! О! как я счастлива. вот только бы чуть-чуть пораньше :)
Самое главное - поставить, в данном случае посадить, себя на место другого.... я бы не хотел подвиснуть кенгурёнком у тунеядца-родителя.... тока своим ходом, коль ножки пошли, накройняк - на руках, но в свободном полёте, а не там, где шелохнуться негде:))))))))))))))))
Только за, высвобождает руки....
Против. Лучше Эрго-бэби.
Против
кенгуру? ! для ребенка? ! да вы ребята зажрались хоть пони для начала
Я против, по крайней мере не раньше шести месяцев!!!! Большая нагрузка для ребенка!! !
А при том что мой в семь месяцев весил 10 кг, то дальше уже вредно для моей спины)))
Удобно, а малыш там еще и спит. Гораздо удобнее коляска -тросточка, тоже компактная, кинул в машину и нет проблем.
ДЕТЕЙ нужно носить в кенгуру, это профилактика против Дисплазии, кенгуру нужно подбирать по весу и возрасту и если ребёнок тяжелый чтоб были спец ремни на спине для мамы так как тяжесть нужно правильно распределить чтоб не болела спина! У моей старшей дочери была дисплазия, полгода ( с 3-9) были в спец. корсете, ортопед сказала что маленьких нужно носить в кенгуру!! ! младшую дочь носила с 2-х мес,
Говорят, что удобно, но я не пробовала. Мне кажется, что ребенку там не очень-то комфортно. Пока малыш не научится держать головку, нельзя сажать, вредно.
Против. Большая нагрузка на несформировавшийся позвоночник ребенка.
За! Особенно, если куда-нибудь надо ненадолго выйти!
это очень удобно, только малышу в нем долго находится нельзя