Беременность и роды
Сумка-кенгуру, ваши мнения?
Подумываю приобрести сумку кенгуру. А то очень уж неудобно по магазинам с коляской ходить. Накопала очень много мнений, как плохих (вредно для спинки малыша, устаешь носить) , так и хороших (удобно, руки свободны, ребенок всегда при тебе). А как вы думаете? Какие кенгуру – хорошие?
врачи плохо о кенгурушке отзываются, когда ребёнок висит в ней проис ходит давление на копчик, что может привести к искривлению позвоночника. Чтобы в магазин ходить коляска намного удобнее, вы в неё же вниз продукты и наложите и покатите домой, а не понесёте, а готовить как дома с ней, а в туалет ходить? У меня плетёная колыбель с верхом на колёсиках была, я что по хозяйству делала - люльку с собой возила и разговаривала с маленьким, ему не скучно было и он не плакал.
у нас Эрго-рюкзак.
очень довольны
спина не устаёт и ребёнку в нём удобно
очень довольны
спина не устаёт и ребёнку в нём удобно
Кенгуру действительно не очень полезно, ребенок висит на промежности, большая нагрузка на позвоночник. Купите лучше слинг, поза в нем физиологичная, спинка поддерживается, широкое разведение ножек хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Носить можно с рождения и до....пока не надоест))) ) хорошее распределение веса малыша по маминой спине. Ходить можно не только по магазинам, но и гулять и по делам. почитайте здесь http://www.slingokonsultant.ru/
те сумки хороши, в которых ребёнок лежит горизонтально (есть такие сумки, видел). Иногда вижу молодых мам с сумками-"кенгуру",в которых маленький грудничок с НЕОКРЕПШИМ (!!!)позвоночником-сидит и кряхтит от неудобной позы, мне становится жутко обидно за этого малыша...
мне не пригодилась, хотя была... не так уж это и удобно, да и вообще действительно мне не очень нравилось, как ребенок там сидел.... во дворе знакомые тоже покупали и тоже их видела с этоми кенгуру ну раз 10 максимум, то есть тоже особо не пользовались!!!
ну уж если покупать то по стоимости прогулочной коляски. у меня за 800 рублей-моментально устает спина
Я бы лично не пользовалась!
Кенгуру – очень удобная сумка-переноска. Использовать ее в качестве постоянной альтернативы коляске, конечно, не стоит, так как и малыш, и вы будете уставать. Но для не очень долгих прогулок – вариант отличный, более удобный, чем тот же слинг. Хорошие сумки у Chicco, Cybex, Brevi и Safety.
Очень удобно. Не устает спина, так как нагрузка распределяется равномерно. Я проносила своего малыша до тех пор, пока уже стало совсем тяжело. Действительно руки свободны.