Беременность и роды

Что купить для игры ребенка в 5 месяцев?

Дайте ребенку блестящую металлическую банку из-под печенья или чая. Он будет вертеть банку, хлопать по ней ладошкой и может посмотреться в нее, как в зеркало.
Подносите малыша к большому зеркалу и показывайте, где мама, а где он. Покажите, где глазки у мамы, а где у крохи.
Когда вы разговариваете с ребенком, положите его руку на свои губы. Малыш будет ощущать вибрацию голоса и дрожание губ.
Посадите ребенка на пол и наденьте на него надувной спасательный круг, а рядом положите разные игрушки.
Малыш учится принимать решение. Вложите игрушку сначала в одну руку, затем в другую. Посмотрите, как поступит кроха. Вскоре он научится перекладывать игрушку из одной руки в другую.
Предлагайте ребенку играть с куклой-неваляшкой. Когда малыш будет ронять неваляшку, она будет раскачиваться и вновь вставать. Это вызовет интерес и побудит ребенка повторить свои действия
Галина Казакова
Лучший ответ
Неваляшку большую, но лёгкую
Почитайте о пособиях Марии Монтессори
Уже пора покупать ноутбук, планшет, смартфон. :-)
Погремушки. Колечки хваталки, переворачиваете на животик и ребенок за ними тянется. Хорошая развивалка.
Неваляшку, пирамидка, кубик--счетом, игрушки с кнопками, сортер, книжки
Оля Никитина
Валентина Манойло особенно книжки... сама читать будет)))))))
В 5 месяцев - ничего.
Мария Валявина
детки в этом возрасте очень интересуются шуршалками и кнопочками, возьмите что-то шуршащее с кнопками))) у нас доходило до того, что я своей просто пакет полиэтиленовый немного надувала, помещала туда пульт от телека и давала, на несколько часов ребенок занят)))