Беременность и роды
есть мамочки кто деток грудью кормил больше 2х лет и как по вашему это на детях отразилось,по моему до 3х лет это неплох
Страших да- до 2,5 и до 3-х.... горя не знали - никаких ОРВИ, гриппов.... пришлось по стране помотаться - так нас задержки рейсов не касались-еда с собой, свеажя, стерильная))))
Это неплохо и не хорошо, пользы уже ноль.
Enigma
Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного, - миф. Результаты исследований говорят как раз об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта крохи. На втором году жизни 448 мл грудного молока обеспечивают потребности в энергии – на 29%, в белке – на 43%, в кальции – на 36%, а потребности в витамине А – на 75%. Потребности в фолатах ( производных фолиевой кислоты ) удовлетворяются на 76%, в витамине В12 – на 94%, а в витамине С – на 60%. Другие данные говорят о влиянии долгого кормления грудью на уровень интеллекта: самые большие достижения были у детей, которых кормили дольше всего. Была выявлена связь между длительностью кормления грудью и успешной социальной адаптацией в 6-8-летнем возрасте, когда малыш идет в школу. Груднички старше года реже
я думаю очень отразится на их бесхарактерности и инфантильности. ребёнка можно воспитывать до 3-х лет. потом поздно. а если с сиськой во рту до 2-х....
Назира Акмадиева
улыбнуло ) а чем "сиська во рту" мешает воспитанию?
Знакомая до 3-х лет не могла сына от груди отучить. Вот приходя они на детскую площадку, мальчик набегается, леит к маме, задирает ей футболку, чтоб свое молоко попить, мама пытается объяснить, что так нельзя и т. п. , но мальчик-то настырный, вот и происходила у них эта "борьба" регулярно. А этот "малыш" уже и борщ в то время лопал, мясо уплетал и сисей маминой запивал. Вот и на кой это нужно?
Enigma
Это исключительно вопрос воспитания. К долгому кормлению грудью имеет мало отношения.
До 3-х не знаю, но до 2-х нормально.
Просто местный народ не понимает что в этом возрасте смысл не в питательности молока, а в связи мать-ребенок.
Только польза от этого.
Первого кормила до 1,5 лет, второго до 2,2.
Только польза от этого.
чего???? 3 года быть дойной коровой??? ?
ни на работу не выйти, ни с друзьями не встретиться, ни красного сухого под стейк не взять!
нет уж! максиму до полугода и хватит!
опять же ребенку полезнее - не есть все то, что в молоко попадает из нашего воздуха-воды и т. д. и т. п.
а если вспомнить, что в 3 года - это уже вполне себе сформировавшееся существо существо.... то вообще получается какое-то воспитание себе вечной ляльки, а не взрослого человека
нет уж! максиму до полугода и хватит!
Марина Нечаева
А что,из вашего воздуха-воды к ребенку в тарелку-чашку это не попадет?Насмешили,ей богу....
Enigma
Эта ассоциация с дойной коровой очень стойкая. Из нее родились другие предрассудки: «если корова пожевала горькую траву, молоко станет горчить», «если корова худая – молока у нее мало», «у одной коровы молоко жирное, у другой водянистое». К физиологии человека эти крестьянские постулаты отношения не имеют, но высказывают их все, кому не лень. Для человека, ассоциирующего кормящую маму с дойным животным, картинка двухлетнего ребенка возле груди всегда будет невыносимой, ведь телята питаются молоком всего несколько месяцев.
Если вы страдаете только из за того,что нужно идти на работу,встречаться с друзьями и пить вино, могу вас заверить все это делать можно (разве только вино ограничивать все-таки,но это ведь не самое главное,правда?) кормя грудью 1-2-3 года абсолютно без ущерба для себя и ребенка. Что за глупые стереотипы?!
я кормила старшую до 2г7мес ребенок спокойней да и ночью сиську сунул и дитёнок спит .а младшенькой 1г5мес еще дружит с сисей
ИМХО кормить грудью до 1 года. не то, чтобы не полезно было, просто дитё становится существом социальным и кормление грудью уже не айс. да и маме тяжеловато уже
а вы представьте, подбегает к вам взрослый уже человечек и говорит - мама сису дай! по-мойму это ужасно, грудной ребенок-это до года. да и молоко превращается в сладкую водичку. о полезности и иммунетете-многие дети болеют и при том что их кормят грудью, а многи не болеют и на ИВ. ДА и потом в 3 года у ребенка полный ассортимент в питании должен уже быть, так зачем ему молоко?
Назира Акмадиева
Количество антител с ростом ребенка постоянно увеличивается, как и содержание иммуноглобулина А. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта. Другие данные говорят о влиянии долгого грудного вскармливания на уровень интеллекта. Была выявлена связь между длительностью кормления малыша и его успешной социальной адаптацией в 6-8-летнем возрасте. Можно долго спорить... Каждый поступает так как считает нужным, ведь никому не приставишь свою голову, да и не надо это.
меня мама кормила до 2х лет
Лиза Артёмова
вот поэтому до сих пор с чупа-чупсом)))
Марина Козак
меня интересует иммунитет и общее здоровье
А почему только до 3? Давайте до 21-го?
До года кормить грудью это нормально, больше не нужно, потому, что молоко после года не представляет пительной ценности.