Беременность и роды
Как вы игрались с мал. ребеночком? опишите)) Я возраст точно не указываю,ну примерно до 3-х лет)
Смотря кто-мальчик или девочка. Если мальчик-то играем с машинками, ну гараж строим, машины ставим. Гонки устраиваем. Лего играем, строим. Книжки читаем с яркими красочными картинками-про Колобка, про Машеньку и медведей и т. д. А с девочкой играем в куклы -кормим их, раздеваем и купаем (по-нарошку в тазике или в ванночке) вытираем, одеваем., ложим спать. Качаем в кроватке, возим на коляске: кукол, Гену крокодила, петушка и т. д. Также играем в прятки-одеваем платок прозрачный (чтобы через него было все видно) и догоняем друг друга или типа нет Юли, где она? Катаю на себе, как на лошадке .Ну так же в лего играем, книжки читаем (бывает одну сказку по 3-4 раза). Уже мультики смотрим старые-Соломинка, лапоть и пузырь. Чьи в лесу шишки. Маша и 3 медведя, Гуси лебеди. и т. д.
у меня в блоге под меткой от года до трех много материалов на эту тему
Куча книг есть на эту тему. Играть надо обязательно! Прятки, потешки, пальцевые игры, считалки.. . Оч развивает ребенка!
Да, правильно. Смотря кто мальчик или девочка. У нас мальчик играем в машинки, гаражики, читаем книги, конструктор по возрасту, краски, большие пазлы, пирамидки ну и конечно у нас есть одна небольшая кукла, учу ребенка ухаживать за ней, не обижать))))) ) Много много всяких игр, включайте фантазию детям очень нравится тоже игру воображать.
ну.. . 2мес и 2 года - игры-то разные!