Беременность и роды

У кого детям мес.8-9. Какие супы они у вас кушают и кушают ли вообще?)) Как варите?

суп с фрикадельками, морковкой, картошкой и рисом
Галина Калугина
Лучший ответ
своим варю супы в основном на курице (грудке) , мясо потом измельчаю в блендере, в суп кладу картошку, лук, морковку и или крупу какую-нить, или вермишель.. . а вот с какого возраста начала-не помню, с года точно давала.. . да, наверное, и раньше...
Саша Персикова
супы всякие, те что и себе готовила, только не гороховый. борщ с 8 месяцев. с мясом. Делала как бы фрикадельк, только без чеснока, и бросала в борщ, суп. Когда сварилось то борщ с мясом и хлеба туда и на блендер. Кушала с удовольствием.
А суп варила самым обыкновенным образом, только не зажаривала)
У нас не со всеми овощами хорошо складываются отношения. Первый "супчик" был в 8 мес. Варила отдельно. Кусочек куриной грудки, пол морковки и 1 картофелина. Без соли. Сварила и взбила в блендере. Добавила 3 капли оливкового масла. Это на 2 приема. По началу все, что с мясом было выплевывала, только наверное к 9 мес. стали потихоньку есть. Сейчас 9,5 мес. Вчера варила суп на всех. Дочке отдельно положила в блендер и взбила. Куриный бульон (не жирный) , кусочек грудки, морковь, картофель, укроп, лук и немножко соли (соль не обязательно) , вермишель (в виде цветочков) . Не советую использовать томат, свеклу, кислую капусту - очень тяжело переваривается. Супчики можно варить вместо вермишели гречку, рис и пр. добавить. Можно свежий горошек, цветную капусту, белокочанную.... Без блендера нам пока нельзя. Кусочки вызываю рвоту. Зубов пока 2,5 штуки.
Yana Telepina
только суп и ест. Потребность есть только в мясе и хлебе. Остальное без энтузиазма вообще. Говядину варю в основном. ну в общем любой суп только без зажарки. А если борщ - то вынимаю мясо и овощи и на блендер, только вместо бульона водичкой кипяченой разбавляю, т. к. борщ у меня крутой достаточно для маленького ребенка
наша ест с общей кастрюли, тк я ненавижу зажарку. картошку разминаю на чеснокодавке, тк нет блендера, а мясо храню для нее замороженое, варю кусок, через мясорубку и в морозилку в пакетике. когда надо-достаю, отламываю и в суп кидаю скоко надо
Уже супы??
Елизавета Сорокина а что здесь такого удивительного? ? Моя супы начала кушать еще в 7 месяцев. А в 8 начала борщ самый обыкновенный кушать
я в этом возрасте своему ребенку давала борщ с мясом сбитый на блендере, варила как для себя (только без фасоли) . супы все кушаем без бобовых, от них будет вздутие. красную рыбу, красную икру, желток куриный кушали, к 1 году ребенок уже должен кушать все. варите как себе, только мельчите, каши в кофемолке взбивайте, а потом варите.