Беременность и роды

До какого срока вы убирались в комнате, квартире, если убирались вообще во время беременности?

Ludmila Tarasova
до последнего дня. тяжело -не тяжело-всё таки своего рода зарядка)))
Анна Тищенко
Лучший ответ
До последнего.
Оксана Утина
Вплоть до родов.
Беременным надо двигаться) ) А что мешает протереть пыль?
Валя Редько
мне не мешал, до последних дней убиралась
2-е детей у меня - убиралась всегда - с начала и до конца. никаких проблем.
я пол без швабры мыла, чтобы легче родить. Движение это жизнь
Кот Ним
Убираюсь, живот большой. Срок 30 недель. Не всегда удобно, но терпимо. Мебель даже иногда одна двигаю, надоедает однообразие и мебель в одном положении. ;))))))
до роддома, и после сразу...
8 месяц, полы мою не каждый день, для этого есть длинная швабра, пыль протираю мягкой тряпочкой без тазиков - к чему это? в ванну схожу и там прополоскаю. в стиральную машинку белье напихаю, а муж с работы придет и повесит. понемножку все делаю. если плохо себя чувствую - не затеваю особо уборки -вещи поскладываю, чтобы не валялось ничего и ужин приготовлю. это если плаваю совсем.
а в остальные дни - 10 минут поубираюсь - 10 минут посижу, водички попью, воздухом подышу у окна, 15 минут приготовлю продукты к готовке - 15 минут полежу ноги вверх и т. д.
иначе живот начинает напрягаться, тянуть, если я в азарте начинаю долго и много что-то делать. . потом умираю по двечер. подвиги нам сейчас совершенно не нужны.
Alina Aibasova
всегда прибиралась
ну вообще-то есть такое упражнение стоять на четвереньках- вот я таким делам занималась, только не просто стояла, а мыла пол в этой позе, так, что убираться не запрещено.
С*
Садена ******
Не до какого.... постоянно убиралась.
У меня 31 неделя, но я до сих пор убираюсь дома, причем полы мою как шваброй, так и вручную. Просто если становится тяжело нагибаться к ведру, я ставлю его на стульчик. А полы мыть, стоя на коленках не так уж тяжело, пока во всяком случае. Если устаю - передохну и опять за дело. У нас 3-хкомнатная квартира.
Лесникова Юля
я практически не убираюсь с самого начала беременности. тяжело мне мыть пол
потихоньку все беременность прибиралась, там помою, там почищу, каждый день что нибудь делала, полы мыть тяжело было - муж мыл
**
*delyara* *
швабра и мужа придачу) ) полы сама, ну уж по шкафам неттт___))
я обои клеила в 30 недель ))) убиралась до 42 недели..
до 4-5 мес беременности (как живот начал расти уборка становилась всё реже и реже)
Kristina Nikonorova
У меня не было одышки.... вообще... Убираться до конца могла, а когда лень было муж помогал, он и не беременной мне помогает.
Тазик с водой? Я в ванну хожу тряпку споласкиваю, без всяких тазов. А пол шваброй мою.
Спокойно две беременности пережила и третью переживаю....
33 неделя и я всё еще уборку дома делаю... и пол мою... живот не так мешает. отдышки при этом нет) у каждого индивидуально, кто то уже и в 15 недель не в состоянии убираться... тяжело или ещё что-нибудь.
Последний раз за день до роддома прибиралась и окна мыла. Просто приехали с дачи и квартиру надо было к ляльке приготовить! А сейчас сижу и думаю-как мне это удалось??? ?
Но последней неделе клеила обои и потолочную плитку не говоря об уборке вообще не понимаю зачем делать из беременности болезнь не считая проблемных животиков))))))
до последнего.
Ольга Ветрова
Щас 7 месяц до сих пор убираюсь, устану отдохну и дальше
со старшей- в понедельник до вечера мыла окошки и их заклеивала (ну не было тогда ещё пластика), во вторник-прошлась пылесосом и тряпкой по полу, ну а в среду в 2 ночи родилась доченька.
мы живем в вилле. я всю виллу убираю. у нас уже 36 недель. отдышка большая. но с этим ничего не поделаешь. купи швабру, неча тебе на коленях ползать!
Всё хочу начать убираться. Но пока некогда-работаю. Мама пылесосит+пыль. А я жду декретного, тогда и устрою генеральную. А с первым я и обои клеила одна в 7 месяцев.
уборку надо делать всегда и беременность это не болезнь а нормальное состояние женщины не вижу причин чтоб не убираться !!!
Дарига Саткараева Это если нет угрозы срыва беременности, то можно и обои на потолках клеить, а если....мне, например, муж полы мыл и шторы вешал))) остальное сама.