Беременность и роды

У моей мамы срок 30 недель, сказали, что если она будет много передвигаться, а тем более таскать сумки, и выполнять...

... домашнюю работу то родить может уже на следующей недели. Но она все равно ходить, выполняет многое по дому. Говорит, что она почувствует когда нужно просто лечь и лежать. Правда ли это? Я ужасно переживаю за маму и будущую сестру. И из за чего она может так рано родить?
Мирра, ты молодец, такая забота о маме, это просто уникально в наше время. :) Помогай ей как можешь: ) после школы и не расстраивай. Ты умничка:) . Из-за чего так рано может родить, тебе здесь не скажет ни кто, ни кто не видел её анамнез и не знает причин по которым у неё стоит угроза преждевременных родов.
Оксана Ахматская
Лучший ответ
ну и помогла бы маме, раз переживаешь
маме конечно надо беречься. Вообще в 32 нед--это семимес. реб может выжить, но может и нет. Капайте маме на мозги, что бы берегла себя и будующую вашу сестру.
Таисия Орлова
а папа для чего?? ?
пусть он таскает пакеты с продуктами, это мужское дело
Женя Сабанцева
если она не будет двигаться и ходить, еще хуже будет. когда устанет отдохнет
ходить на оборот полезно
Думаю Ваша мама права, но конечно ей нужно соблюдать меру в физических нагрузках. Удачи Вашей маме))))))
Мира, а что у твоей мамы? Какой диагноз ставит врач?
Если у нее угроза преждевременных родов, то она должна лежать в стационаре на сохранении.
Если у нее есть гипертонус матки и она отказалась от госпитализации, то ей нужен постельный режим в домашних условиях - никаких тяжелых сумок, никаких нагрузок... .

так вот по интернету очень трудно советовать, когда не знаешь всю ситуацию до конца... .

может врач просто так сказал, чтобы твоя мама себя берегла и на самом деле у нее ничего серьезного...