Беременность и роды
Как ваши мужья отреагировали, когда узнали о 2й (и более) беременности?
Когда сказала мужу, что у меня задержка, он ответил, что у меня такое уже было, а когда сказала, что беременна, он никакую реакцию не проявил, настолько спокойно к этому отнесся.
Совершенно спокойно, т. к. мы это и планировали, просто не ожидали, что так быстро - 12 дней всего прошло после зачатия.
как и в первую-поржал
Очень сильно радовался! Побежал сразу звонить родителям - делиться радостью)
Первая беременность получилась случайно. А вторая была запланированная и долгожданная!
Рад был... и третьей тоже.... он хотел детей.... Правда третья вообще в планы не входила.
отлично отнёсся. сам этого хотел.
спокойно конечно отнесется-как и к первой-ведь перед тем как перестать предохраняться-это все обговаривается, а там уже и так понятно что беременность может наступить в любой момент
Мы с ним долго спорили о втором, я не хотела, а он просил.. . Очень обрадовался, когда узнал, что будет ребенок! Радовался так, что все мои сомнения отпали и.... сыну уже 30 лет...
вторая беременность была обдуманная и планированная, так что был просто счастлив)
Мы очень хотели вторую дочу, когда первому сынуле исполнилось 3 года начали усердно работать над вторым проектом)))
Ждали этого 2 года. Очень обрадовался.
Мой робко спросил: а может, не надо?
Вообще, он знал, что за слово "аборт" я могу и убить. Я для чего замуж выходила??!! Чтоб задержек пугаться?
И всей родне сказал, чтоб не выступали.
Хотя вообще то он мне не очень потакает.
И всей родне сказал, чтоб не выступали.
испугался, как и я-это 7я беременность, родили всего 2х, остальных деток потеряли, выкидыши или замершие были, только 2 мес с чистки прошло и вот раз и снова, завтра на узи ехать 17 нед, шевелений не чувствую, боимся оба вдруг опять беда, тогда уж точно всё хватит
Второго и третьего ребёнка мы уже планировали поэтому реакция была спокойной.
Мой спросил- ты сомневалась? Мы планировали вообще-то...
Ну, спокойно отнесся - это уже хорошо. Мы когда собирались родить второго ребенка, а никак не получалось, мужу было как бы все равно - дочка есть, и хорошо. А потом я обследовалась и получила диагноз вторичное бесплодие. Вернулась из поездки в слезах. /Свекровь еще посоветовала мужу ничего о диагнозе не говорить, типа мало ли как мужчина может отреагировать (сама она всю жизнь к свекру "на хромой козе" подъезжала) . Но муж к диагнозу отнесся спокойно, даже обрадовался - можно расслабиться и не предохраняться. Но буквально через 2 месяца после обследования я забеременела. Реакция мужа была: "А тебе же сказали... " Но естественно об аборте и речь не шла. И что мне очень понравилось, муж когда я сообщила, что будет вторая девочка, сказал: "Да какая разница кто, лишь бы здоровым родился". Младшая - его любимица. Она мне очень тяжело досталась в плане того, что не спала (с роддома - только со мной в обнимку) , плохо ела, не слезала с рук и не признавала никого кроме меня. Я хронически не высыпалась и жутко уставала. На нервной почве заработала заболевание щитовидки. Муж категорически не желал слушать даже намеки знакомых: "Ну, теперь за сыночком идите". Да, и при гипертериозе трудно забеременеть. Но. . когда младшей было чуть больше трех лет, я снова забеременела. И вот тут реакция мужа проявилась во всей красе.. . Даже не хочу вспоминать как он себя вел. Но ближе к родам немного одумался, даже сам повез меня в Астану (меня с моей кучей проблем - возраст, резус, щитовидка... ) направили по квоте на роды в столицу. Правда, я тоже еще та вредина. Раз муж так себя вел, то и я ему не сказала, что УЗИ.. . мальчика показало! Хотя по всем расчетам получалась третья девочка. Да и врачи говорили, что при резус-конфликтных беременностях обычно дети получаются одного пола.
А в общем-то сейчас все замечательно! Так что какая разница как муж когда-то там реагировал.. . Спасибо, у меня всегда при беременности нервы становились как у удава - ничего из себя вывести не могло. Сейчас папа сына просто обожает (сынуле уже почти три года) , часто говорит (даже сам не замечая) : "Какой мальчишка хороший". Но поскольку с сыном было уже второе кесарево, то судьбу искушать я не стала и написала заявление на стерилизацию. Кстати, иногда в шутку я мужу пытаюсь припомнить его поведение, но он отвечает, что не помнит такого.
Сказал "Ну наконец то". Я ему весь мозг вскрыла что не могу забеременеть уже 9 мес.
я когда сказала про вторую беременность, тоже сначала не поверил, показала тест, а он: да, ладно? класс!! ! и ходил весь день лыбился))
Я была в растерянности, а муж сказал, что все получилось так как он запланировал. Долго просил второго ребенка, а я никак не соглашалась
у меня муж вторую беременность неспросясь меня запланировал, так что для меня это был шок, а рад доволен был)))))
довольно, уже привык))))
радовался очень
никак планировали
НЕ врите. мужки не любят беремяных