Беременность и роды

Вы бы полетели отдохнуть заграницу на 6 месяце беременности?

Анна Май
Нет, без острой необходимости я бы вообще никуда не полетела и не поехала, так как хорошо знаю, какие дети рождаются на таком сроке и как сложно их спасать и выхаживать. Рожать лучше в срок, а до срока - вести обычный образ жизни, но без экстрима. В самолёте оказать адекватную и квалифицированную помощь недоношенному невозможно, а от этого зависит его дальнейшая жизнь, да и жизнь вообще.... А за границей - необходимо иметь хорошую расширенную страховку, обычная туристическая не предусматривает оказание помощи во всех случаях, связанных с беременностью. Поездка может не только "выйти боком", но и очень дорого обойтись в материальном плане.
(Работаю неонатологом).
Натэлла Чахвадзе
Лучший ответ
Жену бы отправил, правда смотря за какую и насколько. В Швецию-Финляндию месяцочка так на четыре - так оно самое то и будет.
Аня Ник
нет. мне не рекомендовал врач путешествовать самолётом во время беременности
В.
Виктория ...
Нет, хорошо если все хорошо, а если вдруг что, потом себя не простить...
Нет. Как только узнала бы о своей беременности - никаких дальних поездок.
Оксана Линник
Нет.
да, если бы нормально себя чувствовала и нормально переносила бы полёт
Да, я путешествовала на 7м месяце и одна
я летала в Турцию на 4месяце, летала первый раз) ) было немного страшно, но при полете обратно уже лучше. Насчет 6 не знаю, наверно да, а вот после 7 уже нет, да и не пустили бы меня... у меня такой большой пуз был, что меня на 4месяце из Турции выпускать не хотели, пока я им справку не показала)
Так что если хотите лететь спросите врача - если разрешит, то берите у него подтверждающую справку, а то в аэропорту могут быть проблемы.
нет. опасно.
Alyonka *
А почему бы и нет? Если беременность нормально проходит...
теперь бы уже нет.
Шолпан Есеева
Нет если бы можно было повторить бер то даже на работу бы плюнула и не моталась как угорелая по поробкам а сидела бы дома. Растила пузико
Я бы не рискнула
Нина Злубко
если нет проблем с давлением и отёками, то вперед! Я очень жалею, что не долетала прямо до самих родов, потому что ощущение безвылазности меня угнетает ((
Да я люблю риск, но не советую
у меня 5 месяцев, я бы наверно не решилась бы. Все таки при взлете и посадке в самолете давление начинается, вдруг это как-то влияет. Тем более бывает, что кислород не очень во время пускают. А вообще лучше с врачом проконсультироваться.