Беременность и роды
Моя в конце августа родилась, в махровом одеяльце выписывались.
вязаный ажурный плед из х/б ниток, под ним пеленка трикотажная белая и легкий чепчик. выписывались 7 июля.
Девочки у кого детишки родились летом,в чем вы выписывались из роддома. нужен ли конверт.или так легенькая одежка
Ну так какая погода. Старшего в пеленке, младшего в конверте.
мой в середине июля родился. было жарко.
деть был в хлопковом комбезике с капюшоном упакован в автопереноску и так транспортирован до машины.
Эльзара Сулейманова
нам тоже до машины донести только.тоже хороший вариант.возьму на заметку.
У меня сын в июне родился, почти 23 года тому назад. Так я его одела в распашонку, завернула в тонкую пелнку и в покрывальце. Завязала всю эту красоту синей атласной лентой с бантом. Ну, а кого были модные летние конверты с рюшечками и кружевами, они в них детей оформили. :)))Тогда выдалось очень жаркое лето, в 1989 году.
наш первенец зимой. Но летом конверт не нужен (как и зимой, нафиг они нужны? в комбезе выписывались:))
В одеяле, блин. Потому что аккурат в середине июня было +12. %(
Эльзара Сулейманова
да и такое возможно.
Мы выписывались в стёганом одеяльце, под ним пелёночка фланелевая была. Выписывались 20 июля 2011г.
Эльзара Сулейманова
просто пеленочка,а распашонки не одевали?
мы 22мая выписывались. тепло было. Одели в 2 рубашечки, завернули в 2 пеленочки, в красивое одеялко и повязали лентой!

Эльзара Сулейманова
классно.это идея!
есть такие конверты, одеяло из которых вынимается, остается только наружная красивая"оболочка"-таким образом вы сможете на месте решить, как его трансформировать на погоду при выписке. плюс он вам пригодится до октября как минимум
Есть простая истина. В любое время года на маленького ребенка нужно одевать на один слой одежды больше, чем вы на себя одеваете. масса тела маленькая. Если жарко, то покрывало или легкий коныерт защитит от перегрева. А если прохладно, то не даст остыть. И вся мудрость.
Эльзара Сулейманова
спасибо за разумный совет.
Анна Шматова
вот ведь. а мы всегда с точностью до наоборот поступали - на один слой меньше. и почаще голеньким оставляли - как-то это казалось правильным, чтоб не перегревался. до сих пор в зимнюю одежду после -10 переодеваемся. мне кажется, что от кутания - одни проблемы. то потница, то простуды, На подружкиных детей насмотрелась и решила попробовать одевать легче. в итоге нам эти проблемы были не знакомы.
РОдились 1 августа. На 4 августа (день выписки) +16 и сильный ветер, то распашонка, 2-3 махровых полотенца и конверт.
Эльзара Сулейманова
жарковато получаеться.а вы что пешком до дома добирались.обычно же на машине встречают.
надо смотреть на погоду. а то лето-летом. главное малыша не простудить. я родила в конце июля и нам конверт оказался не нужным
Эльзара Сулейманова
да вот то и оно.не знаешь как сам одеться.сешгодня жарко,а завтра холодрыга.