Беременность и роды
расскажите как вы прокалывали дочке ушки?когда?где?долго зарастали?какие сережки вставили сразу?плакала сильно?обататыва
Это аномалия - прокалывать ушки маленькому ребенку. Зачем?? ? Ради мамашиных понтов, типа у девочки золотые сережки в ушках? Уши нужно прокалывать в сознательном возрасте, когда дочка сама попросит - мам, хочу. И когда можно объяснить, что будет больно, и придется потерпеть.
в 8 и 9 месяцев проколола дочкам в салоне .прокалывали спец. серьгами-гвоздиками, которые потом в ушах и остались примерно на полгода. через 5 минут они уже и забыли, не плакали, пару дней протирала спиртом и всё.никаких проблем никогда не было
Я своей буду прокалывать, когда она сама захочет. Чтобы это был ее осознанный шаг. Но, думаю, что лет в пять уже точно захочет сережки носить)
прокалывать не буду пока сама не попросит. не вижу такой необходимости. пусть у ребенка будет выбор. мне его предоставили. по сей день уши не проколоты и мне не хочется их колоть.
в 3года, в салоне красоты прокололи "пистолетом",сразу вставляют гвоздики, обрабатывали спиртом или чем то еще (нам там же и порекомендовали как это делать), было не больно, плакала так уж, для вида. быстро успокоилась.
Прокололи в годик. Заплакала, когда кололи второе ушко. Не гноилось, не краснело, проблем не было.. . Ни за что не цепляемся, серьги не мешают. Заросло где-то за 2 недели, я поменяла на золотые сережки.
Зачем осуждать кого-то? Я захотела, чтобы моя дочь была женственная и красивая, носила красивые серьги, и не думаю, что она в более взрослом возрасте меня за это осудит! Она уже сейчас (3 года) обладает собственным вкусом в одежде, и серьги ей очень нравятся!
Прокалывали в 11 мес. Заживало около месяца. прокалывали в салоне гвоздиками из мед. сплава. Обрабатывала не помню чем (было 7 лет назад) около 2 недель. Первое ухо далась нормально, а когда прокалывали второе, уж ее держал. орала на весь салон.
Ужас, бедные ваши дети. Какая необходимость прокалывать уши маленькому ребенку? Еще и вешают потом часто абы что, зато из золота. Мне было 14,когда мы с мамой пошли в салон прокалывать мне уши.
Моей 2 года, пока боимся прокалывать, да и слишком шустрая она, заденет, потом всю жизнь со шрамом.. .
Мне в 12 лет прокололи, когда сама попросила, а до этого я не хотела)))
в 7 лет. промывала перекисью на ночь и с утра. заживало около месяца. в момент прокола и после не плакала
Я своей дочке хотела проколоть ушки до года, но говорят что травмировать мочку нельзя, пока не разовьются какие-то нервные точки. В парикмахерской прокалывают всем подряд, в салонах красоты только после 5 лет. Так что ждем еще полгода и вперед. Мне прокололи ушки года в 4, я не совсем понимала для чего (тем более это было так больго, очень долго пришлось ухаживать за проколоми) ? Только лет в семь до меня дошло, что кроме золотых сережек есть еще много красивых.
проколола в 6 мес. месяц поносили гвоздики, потом одели золото! сейчас нам 4 года! носим с удовольствием!
а плакать. плпкала конечно! но недолго!
Надежда Щипанова
фигасе! так рано) я тоже хочу проколоьб, ей почти 6 месяцев. но я думала рановато... думаю к годику. а вот муж вообще трындец! против! говорит вырастет -сама проколет, если захочет. как уговорить?
мы собираемся проколоть по 3 дырки в каждом ухе. нам кажется что так модно, а дочки мнение нам пофиг. она же не может ответить. и хорошо!