Беременность и роды

Во сколько вы прокалывали дочке ушки? В год слишком рано?

A_
Ange _D
Ну, можете проколоть, если ребеночек спокойный и вы точно уверены, что не будет выдирать их из ушей. Если она не снимает шапки, значит ей ничего не мешает) ) А вообще, перед зимой лучше не надо, пока ушки будут заживать.... Чуть свитером или шапкой задел и больно, лучше в мае-июне проколите. Моей два годика, бы проколола, просто вот перед зимой и не хочу.
Katya Melnikova
Лучший ответ
Нет не рано, сейчас во мнгоих родомах уже прокалывают, от возрасат это никак не зависит.
Даша Шин
я в 4 месяца
рано! на мочках 10-тки точек, котрые связаны со всеми внутринними органами! чуть не там проколят и все-орган будет пожизненно проблемным. глаза, печень, желудок. все на мочках.
это не сказки. пусть сама решает, когда ей прокалывать
Юлия Кулаева
Даша Шин А скажите, вот эти самые точки с возрастом куда то изчезают что ли? Не пойму как это зависит от возраста....Получается в любом возрасте если проколость, можно огрести все те страшные вещи?
я буду дочке прокалывать ушки только когда она подрастет и сама этого захочет.
Jeanie Cheryapkin
а зачем? может она не захочет когда будет понимать это? зачем над ребенком экспериментировать! подрастет Вам скажет.
Aigerimaaa
Мы в 5 лет, когда она сама попросила.
в 4 года. по ее желанию
Я своим прокалывала в 4 с половиной -5 лет, обе очень просили, в год мне кажется рановато.
Лилия Яворская
Я в год проколола.
Маленькие девочки с сережками смотрятся вульгарно. . Даже по-обезьянни
Я своей в годик проколола она практически не плакала и ушки заросли быстро! Да пистолетом и не особо больно я себе, две недели назад прокалывала!)))
Юля Пушкова
Еще не прокалывала, но думаю в годик проколоть!
Рита Слынько
Мне прокалывали в 10 лет... И мне после было плохо, зачем травмировать психику ребёнка_
Марина Тё
Мы прокололи в 1,3годика. Доченька не поняла в чем дело.. А если б теперь то она б боялась.. плака:).
Мы прокалывали дочке в 3 года - она очень хотела и хоть я ее пугала болью, она все равно хотела сережки .
Мне мама проколола в двухлетнем возрасте. До сих пор помню, как болели уши. Мне кажется, не стоит, зачем ЕЙ всё это сейчас?
И.
Ирина .
дочь сказала: Не вздумайте вешать на меня эти проблемы! ))))))))) У неё в классе девочка потеряла серёжку, так там трагедия была.
Ушки у дочки удивительно красивые. Раньше все уши считала уродством)) . А теперь ко всем приглядываюсь из-за неё. Таких изящных и маленьких ещё и не видела.. . не хочу их портить. прокалывать.
Aselya Bayakhmetova
Мы кололи в 3 года, но я думаю и в год можно!
Женечка Petrova
Говорят что можно в любом возрасте. Просто когда ребёнок маленький, он будет лезть постоянно к ушам, ещё навредить может. Я буду не раньше трёх лет. А мне в семь прокололи.
лучше раньше. мы своей прокололи в 1,5 года так она теперь в 11 говорит спасибо, подруги прокалывают взрослые им страшно, а она ничего не помнит.
Моей сестре тоже примерно в годик прокалывали. Никаких побочных действий. Прокалывали пистолетом (гвоздики сережки).
ДОЧУРКЕ в 4 годика прокалоли. а я себе в 32
ВЫ что опупели, конечно рано
мои венчальные родители прокололи дочке ушки ровно в год. нормально, меньше слез
Janel Tleubekova
В 2 года. Знакомый педиатр посоветовал, не раньше 2 лет.