Беременность и роды
КАК думаете какой детородный возраст самый оптимальный? В 20 лет не слишком рано? Напишите свое мнение
это самый благоприятный возраст для деторождения - по физическим данным. Но надо еще рассчитывать на умственные.
Eloiza Kudaeva
ДА.. конечно это очень важно.. спасибо
Для меня это 25-35 лет....
от 16 до 37
18- 30
20-37
23+
20 ума маловато
Eloiza Kudaeva
А как думаете если девушка имеет хороший жизненный опыт и достаточно потрепанна жизнью.. то тоже рановато??
в 21 родила сына, в 30 второго: ) нет не рано в 20 рожать, считается что оптимально первого ребенка родить в промежутке от 20 до 24 лет, если старше тогда уже говорят что старородящая.
Eloiza Kudaeva
Спасибо
Галия Соловьева
Старородящие уже не актуально, это идёт из тех веков, когда женщины больше 25-ти лет и не жили... а в 30 из-за множества беременностей превращались в старух!
в 20 лет родила дочь.. в том же году-сына!! ! ВСЁ ПРЕКРАСНО!
Eloiza Kudaeva
Вы счастливая!
да хоть в 13....детородный возраст... Возраст тогда приемлем, когда ты знаешь, что если что, ты своих детей сможешь прокормить. А значит у тебя есть профессия и образование.
Eloiza Kudaeva
Спасибо за ответ
20 не рано, 30 не поздно
от 25 до 30
Первого родила в 20,теперь понимаю, что рано. Второго родила в 39,в самый раз, созрела
не рано. Я родила в 24. Сейчас думаю, надо раньше было. Лучше рожать первого до 25 лет. Много нюансов. Но даже врачи назыают рожениц после 25 - старородящими.
Галия Соловьева
Больше не называют, так как наплыв рожающих после 30-40 лет. Они уже считают это нормальным.
21-22
Нормальный возраст. Если еще и ребенок желанный, то вообще - отлично.
рановато
В 20 слишком рано, уж просто поверьте.. . после 25 можно хоть до 45 рожать спокойно.
Eloiza Kudaeva
А если девушка замужняя? +девушка хорошо образовавшаяся личность с потрепанной жизнью??
Я родила в 22. Но считается что от 23 до 27 первый ребенок должен родиться. Поздно уже в 36.
да пофиг какой возраст, самое главное от любимого и любящего человека, с которым ни когда не расстанетесь. И не по залету!
Мне кажется что самое оптимальное это в 25-27. В 20 надо еще учится чтобы дать ребенку достойно жить