Беременность и роды

Когда решиться на второго ребёночка??? Какая разница в возрасте самая оптимальная???

говорят, что дети рожденные через четыре года самые дружные. Я в этом не сомневаюсь и решила за вторым через три года собираться
Наталья Ломоносова
Лучший ответ
от 2 до 4 лет - самая оптимальная и для детей, и дляродителей
Эля Мифтахова
Все индивидуально. Мне казалось, что разница в 2-3 года самая оптимальная. Но у моих разница почти в 13 лет и сейчас кажется идеальной.
Солнце ***
для меня 5-6 лет, а вообще как получится, но не больше 1о лет, у меня такая разница с братьями, врагу не поделаешь
организм восстанавливается 2,5 года
а там как Вы сами решите
дело то хорошее)) )
удачи
4-5 лет.
Anna Mironova
у нас 2 года и 2 дня. мне нравится
я с теми кто написал от 2 до 5 лет!))))
Все зависит от состояния здоровья родителей и финасового положения. Хотя мое личное мнение, что чем больше разница тем лучше, меньше будут ругаться и драться и сможете больше уделять время малышу, если старший ребенок уже самостоятельный. При большой разнице старшие дети уже помощники.
один год. много плюсов. в одежде и обуви экономия есть. сразу отстрелялся и живи полной жизнью.
у моих отпрысков разница в 10 лет! Пока супер. Старшая младшую обожает, помогает мне во всем.... И ревности нет... Думаю дальше-больше... Вот только на моей жизни еще года на 2-3 можно поставить крест, пока не вырастет младшенькая ни о полноценной карьере или отдыхе и речи нет
у нас разница между детьми 7лет, старший во всем помогает.
Лично я думаю, что не больше 4-5 лет. . хотя чем меньше, тем интереснее будет детям потом. . только вот маме наверно тяжело будет, но дети вырастут и станут помощниками!!!
не знаю. это решать тока вам . у моих деток разница 8 лет
да хоть когда это зависит только от вас. У моих разница в три года а на третьего уже семь лет как не решаюсь)) ) Так что дерзайте!
у нас 3,5 будит!
Kseniya Usatova
У меня с братом и сестрой разница в 4,5 года, общих интересов-нет, я хочу между своими детми 2-2,5.
Все зависит от родителей .Главное чтоб в семье была любовь и помощь. А дети повторяют своих родителей и их отношения между ними.
у моих детей разница 2года, замечательно.
самый оптимальный вариант - это 7 лет разницы. и для детей хорошо и организм будущей мамы пришел в полную норму.