Беременность и роды
Как решиться на второго ребеночка?
Муж хочет второго ребенка (через пару месяцев заняться этим вопросом))) . у нас сыну 1 мая 2 года будет. Он очень шумный и гиперактивный. Я вроде тоже хочу второго ребеночка, но как вспомню роды и тяжелые ночи без сна. У подруги двое детей (погодки), она такая замученная ходит, страшно смотреть. Расскажите очень тяжело с двумя детками?
ОО знаешь как хорошо.. Моя мама брата родила когда я в школу пошла. . Она убила двух зайцев сразу, во первых начальные классы она меня выучилахорошо, в декрете же сидела) времени куча, потом и я взрослая, уже убиралась готовила (ну как взрослая))) ) просто в 10 лет я уже умела по дому все) , и мама не особо замарачивалась.. я тоже так хочу сделать.. с интервалом в 6-7 лет. Как идейка?
Юлия Молчанова
у меня с братом тоже 10 лет разница.я маме очень помогала
когда первому лет 5-6 будет тогда.... а сейчас очень тяжело!
Юлия Молчанова
Я вот тоже хочу разницу лет 5-6. Муж уговаривает,но пока не настаивает)))
Вам еще рано, не надо шпаклевать детей для количества и только если мужу так хочется, подрастите сына, поживите для себя, не лишайте ребенка детства. Через лет 5 вполне можно рожать вторго. Только конечно если вам не 35 и выше.... тут конечно да стоит года через 2 .
Юлия Молчанова
неее мне 24)))
Вот если бы мне было 24 года то я бы подождала бы минимум года 3-4) благо возраст позволяет) мне ща 27 и я к 30 хочу родить второго, но так же очкую. Вот стремно и все тут. Понимаю что если не рожу то после 30 просто уже не стану этого делать, буду уже собой заниматься. Мужу сказала чтобы стрелял без предупреждения) если уж залечу деваться некуда будет, как было с первым.
Так что лучше подождать, пока ребенок станет самостоятельным и менее зависимым от родителей.
если Вы оба за, то почему бы не родить второго! погодки у вас уже не будут, а разница 2,5-3 года нормально
как ответила Алисе, только так! На работу выходи, деньги получишь на ребенка! Я честно говоря не понимаю тех, кто из декрета в декрет, потом плачут что нищие и муж мало приносит .
Юлия Молчанова
ну благо финансы позволяют двоих и даже троих))))
Справитесь, не бойтесь.
у меня разница 2 г и 5 месяцев, все хорошо, через месяц вместе играться уж будут, чтоб ребенок не был гиперактивным надо его лечить) ) и знать у кого.. кстати тяжелых ночей не было со вторым
Так вы ХОТИТЕ или ВРОДЕ ХОТИТЕ? Решите для себя точно. Вы правильно сказали: роды, бессонные ночи (это будете делать вы, а не муж) . Я думаю разница в 2,8 года между детьми маленькая, хотя бы 4-5 лет.
да тяжело.. . если без помощи.. . за то потом они друг друга занимают...
мой муж тоже хочет второго ребенка, есть девочка, хочет мальчика) )
дочке в мае будет 1,5 и я вполне готова на втрого)) ) муж мне всегда помогал и помогает с дочкой, поэтому особых трудностей мы не испытывали! ! дети-это счастье, и если вы готовы и хотите еще малыша, то вперед, лучше не думать, а делать!!!))) ) удачи!
естественно что это нелегко, у вашей подруги дети погодки. а у вас если надумаете будет разница уже в 3 года-самый оптимальный возраст. Первого ребенка можно в сад отдать на неполный день-будет вам полегче.
я жду второго. у них будет разница 2 г
это не тяжело. смотря как настроиться
а у нас ночей бес сна не было - мама не враг себе - спим вместе
это не тяжело. смотря как настроиться
Тяжело с одним. С двумя нет. Если дети любимые. И муж хочет, вперёд. )) Удачи.
Трудности временые, глаза бояться -руки делают. Дети это радость.
Зачатие лучше делать осенью, организм витаминами за лето подкрепить.
надо просто залететь, тапа нечайно и всё....говорят вначале тяжеловато, а потом хегче чем с одним, они сами себя заигрывают.... тем более что если муж не против, так это прекрасно поверь, я б с радостью хотела второго, но.... так что если здоровье позволяет-лови момент... удачи....
собственного опыта нет, но могу сказать что дети разные бывают! Мои родители со мной очень мучались, была жутко неспокойная и геперактивная и когда мама узнала что будет второй ребенок, просто не представляла как с нами двумя выдержит, но сестра родилась невероятно спокойная! у нас разница 2 года и 3 месяц, но сестра засыпала от того что качают подушку, а меня надо было полночи на руках таскать.. так что решайтесь! а вдруг и вам повезет, да и первый малыш подрастет уже к этому времени)
у меня у детей разница 1.8 мес. первые роды 12 часов, малыш рос не спокойный часто плакал, поздно сел но рано пошел. плохо говорит до сих пор, ему щас 2г ода и месяц а вторые роды прошли быстрее 7 часов. малыш родился быстро. нам 3 месяца а мы сутками спим. очень спокойный. уже лепечет хохочет и пытается сесть. я все успеваю, хоть одна с ними. и высыпаюсь. папа у малышей отдельно живет. старший сын к братику начал проявлять интерес. очень весело и дружно живем. надо иметь хорошую силу воли. решайтесь. пока разница в возрасте не большая!!! !