Беременность и роды

Как вы решились на второго ребеночка?

У нас уже есть дочка, муж хочет второго ребеночка..а я как вспомню боль при родах так повтора не хочу....А как вы решились на второго?!
Второго не так больно. И быстрее. Забеременела через 11 месяцев после первого. И ни капли не жалею!
Орлова Елена
Лучший ответ
ни как.. забеременела и решилась.
Светлана Малюк
Я не решалась, он сам пришел.)))) ) Когда дочке было 1,8 года я обнаружила, что снова беременна. Мы долго ждали первого ребенка и поэтому я была рада и второму. Муж был не в восторге, но я сказала ему, что аборт делать не хочу и он смирился. Рожать во второй раз было намного быстрей и легче. Сейчас я ни капельки не жалею, что у меня есть второй ребенок - он такой ласковый, милый, любящий!
сразу после родов стали думать о втором - еще в роддоме - хотели погодок) ) а делать начали как выделения закончились послеродовые - получилось через 5 мес) вот уже срок 24 недели) ) а больно мне жутко было с первым (родился он 4540) - страшновато вторые роды, но думаю справлюсь)
просто желание иметь ребенка было сильнее страха. Да и воспоминания о боли уже притупились.
Всегда хотела двух. А у Вас наверно недавно роды были... И воспоминания ещё свежи. У меня разница между детьми 6 лет.
Алла Эзау
У меня было кесаревопосле 12 часов схваток, отрицательный резус при положительном муже
и полтора месяца, проведенных в патологии. Ни на минуту не сомневаюсь, решаясь на второго. И на третьего, дай Бог.
Надежда Тацкая
Ещё до родов решилась на более двух детей, мне говорили "ты сначала первого роди", родила и мнение осталось прежнее. Да, сложно, малышке месяц, колики шмолики, устала уже ппц как. Но мнение не поменяла своё. Даст Бог очухаюсь, детка подрастёт и бум рожать:)
Ве R
По мне так роды фигня по сравнению с тем что после них. Я категорически не хотела. Но вот наш младший сын решил что он нам нужен, а муж утихомирим мои вопли белугой .
А G
13 лет прошло и забылось, как это было...
Natalia Vernigora
очень хотела и родила
мы еще думаем.
Яночка Жданова
Я не думаю о боли при родах, хотя адские муки были (роды прошли за 3часа--кошмар). Просто решили с мужем, что можно уже и втрого делать. Сначала когда забеременела было плохо, а сейчас (27нед. ) все отлично.
никак, он сам решил к нам прийти, в одно прекрасное утро показал тест 2 полоски...
Яна Пархоменко
пока не решились нам 1 и месяц, и денег маловато, и здоровье пока не позволяет (кесарево было)
Надюшка ...
А у нас первые роды за час, а второе кесарево. Разница у детей 8 лет.
прошло 7 лет и решились. А вы не тяните с этим, раз у вас такой замечательный муж.
никак
очень хотелось мальчика в добавок к девочке, а боль забылась через пять минут
Tamara Alekyan
При чем тут боль? Нужно иметь желание. Вы пока не готовы быть мамой еще одного ребенка.
Не торопитесь.
"Муж хочет-...перехочет"....
Алла Марченко
Второй раз замуж вышла, вот и решилась, а потом еще и на третьего. А боль при родах у меня страха не вызывали никогда, положительные эмоции все перевешивают. И очень люблю беременной ходить, все к тебе очень внимательны, а муж носит на руках.
Надежда Фокина
забеременила через месяц после родов.... сейчас у меня две любимые дочурки)))))) и я ничуть не жалею....
Всегда хотели двоих, поэтому когда тест вновь показал 2 полоски. об аборте и мыслей не было.
однажды видишь две полоски и думаешь- "ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ мое! "
Первый сын был очень беспокойный, долго не решались. Когда ему стукнуло 11 лет, стал более самостоятельный, захотелось вновь о ком то заботится, целовать ( старшего уже не нацелуешься, и на ручки не возьмешь) вот и решились. Теперь не можем представить почему так долго тянули????
Liudmila Golubina
Вторго рожать намного легче чем первого.
Я родила троих и ни о чем не жалею.
Удачи!!!
Забеременела через 6 месяцев после первых родов. Т. к. и в первый раз не особо больно было рожать, ни капельки не боялась=) Вторые роды длились 1 час=)))
старшей дочери три года поэтому когда узнали что я беременна сразу решили рожать. Хотя когда родила первую зарекалась больше не рожать воспоминание о родах были не очень приятные.
Ekaterina Kornilova